подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
28.09.2017 | Наталья Кулагина

Объявлен состав латвийских участников 27-й RIGA FASHION WEEK

Если в народе «по осени цыплят считают», то в мире моды осенью модельеры представляют свое видение модных тенденций на уже следующий весенне-летний сезон. С 24 по 28 октября в рамках RIGA FASHION WEEK свои коллекции сезона весна–лето 2018 покажут такие латвийские марки дизайнерской одежды, как Anna Led, Atis Artemjevs, Dace Bahmann, Katya Katya, Natalija Jansone, Nóló, One Wolf, Talented. Также состоится показ коллекций детской одежды от Aristocrat Kids и Paade Mode. Дебютантами этого сезона станут марка KULT, созданная под эгидой магазина BOLD Concept Store, и дизайнерский бренд AntiStar, который представит свою коллекцию во время отдельного мероприятия в рамках RFW вместе с Bulichev и QooQoo.

 

Кроме того, дизайнеры уже подготовили коллекции следующего сезона и сейчас активно готовятся к показу на Рижской неделе моды. Круглый год они прикладывают много усилий для развития своего бизнеса, и небезрезультатно.

 

 

Например, некоторые из них могут похвастаться расширением географии своих продаж. С этого сезона Nóló представлен также в бутиках Сингапура, Китая, Гонконга и Канады, а с 1 ноября этот успешный латвийский бренд обзаведется собственным корнером в престижном торговом центре Таллинна Kaubamaja. Одежда от Natalija Jansone с конца лета доступна в нескольких магазинах на территории США.

 

Представители латвийских марок дизайнерской детской одежды хорошо поработали этим летом и со следующего сезона Aristocrat Kids будет продаваться в магазинах Harvey Nichols в Саудовской Аравии и Катаре, а Paade Mode – в Galerie La Fayette в Париже.

 

One Wolf в этом году покоряет балтийский рынок, – у марки установилось серьезное сотрудничество с литовскими дистрибьюторами и теперь One Wolf представлен в нескольких магазинах Клайпеды, Паланги и других городов Литвы, а также активно работает с представителями киноиндустрии, театра и музыкального мира не только Латвии, но и соседних стран.

 

После паузы в несколько сезонов на рижский подиум возвращается известный дизайнер и любимец местной публики Atis Artemjevs, который совсем недавно вернулся с престижной выставки Super. Pitti Immagine в Милане.

 

 

Катя Шехурина в этом сезоне объявила о ребрендинге своей марки Katya Katya Shehurina. Отныне она представляет две линии одежды, каждая под отдельным именем: вечерние платья Katya Katya Occasion и свадебные платья Katya Katya Bridal. Этой осенью на RFW будет представлена только коллекция вечерних нарядов от Шехуриной.

 

Anna Led в этом сезоне удостоена особого внимания, поскольку образ из коллекции именно этой марки был выбран в качестве имиджа всей Рижской недели моды.

 

Dace Bahmann расширяет ассортимент своих коллекций и со следующего сезона будет предлагать не только выходные платья и верхнюю одежду, но и более доступные по цене майки, байки, джинсы и джемперы.

 

Talented сообщает о том, что полная коллекция этого осенне-зимнего сезона в разных размерах отныне представлена в магазине Paviljons на ул. Тербатас, д. 55.

0