подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
10.04.2017 | Лидия Соколова

Новый сезон Belarus Fashion Week!

14-й сезон Belarus Fashion Week пройдет с 11 по 14 мая 2017 года в Минске в Национальном Выставочном Центре. На протяжении 6 лет это профессиональное мероприятие объединяет не только специалистов сферы моды, но и ее истинных ценителей, светских персон, бизнесменов и представителей интеллигенции. Сотрудники средств массовой информации, фотографы, стилисты и модели ожидают Belarus Fashion Week, чтобы стать участниками уникальных fashion-шоу, которые готовят дизайнеры.

 

 

 

#Основное расписание 

 

В рамках основного расписания показов pret-a-porte Недели Моды будут презентованы коллекции именитых белорусских дизайнеров и брендов одежды, среди которых: NAVY, ton-in-ton, Candy Lady, T.Efremova, SAMOSCHENKO, Line A, Condra, EMSE, Nelva, Conte fashion show, Honar, Fur Garden, BOITSIK, Наталья Корж, Alena Goretskaya, Татьяна Киселева  и другие. Следите за обновлениями на сайте в разделе «РАСПИСАНИЕ». 

 

#Международная программа

 

Belarus Fashion Week AW18 презентует дизайнерские коллекции  Klaudia Markevich, FABRYAN, а также дизайнеров из Италии и Германии. Специальные гости сезона: представители Istituto Europeo di Design (Италия), журнал Vogue (Италия), телеканал ID Fashion, Buro24/7 (Россия), журнал АТЕЛЬЕ (Россия), а также известные блогеры.

 

#Press&PR

 

Благодаря работе с профильными СМИ, Belarus Fashion Week способствует прогрессивному развитию  отечественного дизайна и обеспечивает белорусским брендам положительную репутацию, как на территории страны, так и за её пределами. Информационную поддержку Неделе Моды в Беларуси оказывают такие крупные зарубежные медиа площадки как телеканал Fashion One, ID Fashion, Fashion Channel; интернет платформы buro247.ru, modanews.ru, fashionnetwork.com, profashion.ru, fashiondigest.ru, look-book.ru а также один из главных телеканалов Беларуси ОНТ. 

 

#New Names BFW by Mark Formelle 

 

Финал конкурса молодых дизайнеров, который уже второй сезон поддерживает одна из ведущих компаний по производству одежды для всей семьи Mark Formelle, снова пройдет на главном подиуме страны. Впервые за историю конкурса New Names BFW будет заявлено две номинации в категориях «Мужская коллекция» и «Женская коллекция». Это означает, что победителями станут сразу несколько конкурсантов.  Главным призом для победителей конкурса New Names BFW станет возможность запуска в массовое производство совместной с Mark Formelle коллекции одежды. Модели, разработанные победителем, поступят в продажу в сеть магазинов Mark Formelle по всей Беларуси, а автор коллекции получит гонорар – 1000 белорусских рублей.

 

 

#OFF SCHEDULE BFW by Conte

 

В этом сезоне продолжает работать платформа для получения поддержки и денежных грантов OFF SCHEDULE BFW by Conte. Программа представляет собой не только коллективные показы молодых дизайнерских брендов, но и ряд fashion-инсталяций. Одному из участников программы OFF SCHEDULE BFW компания Conte выделит грант в размере 2 000 USD на создание коллекции. Также в новом сезоне программа предусматривает образовательные гранты в Istituto Europeo di Design (Италия) и  Studio Parisien des Arts et de la Mode (Париж). Стоит отметить, что представители университета Istituto Europeo di Design войдут в судейскую коллегию OFF SCHEDULE BFW by Conte, а также организуют workshop для всех участников fashion-инсталяций. 

 

#Kids’ Fashion Days BFW

 

Детские дни на Недели Моды в Беларуси уже давно переросли в отдельный проект, в котором участвуют лидеры производства и дизайна детской одежды. Из сезона в сезон именно на главном подиуме страны задаются новые тенденции в данной отрасли. Ежесезонно организуется программа мероприятий, которые не только дарят детям радость, но и оказывают материальную поддержку. Кids’ Fashion Days BFW AW 17/18 пройдут 11 и 14 мая. Вся сумма от проданных билетов на мероприятие будет перечислена в фонд «Прикосновение к жизни». Партнер мероприятия "Kids podium". 

 

#Fashion Aids Line

 

Объединенная программа ООН по ВИЧ\СПИДу в Республике Беларусь (ЮНЭЙДС) и РОО «Белорусская палата моды» подписали соглашение о сотрудничестве и проведении конкурса «Fashion Aids Line». В конкурсе примут участие ведущие дизайнеры и марки Беларуси, которые создадут наряды с использованием официального международного символа борьбы со СПИДом — красной ленточки, с белорусским орнаментом. Финальное шоу пройдет 14 мая на подиуме Belarus Fashion Week. Дизайнер-победитель получит возможность пройти fashion-стажировку за рубежом.

0