подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
28.09.2018 | Альбина Весина

Неделя моды в Москве. Осень 2018

С 23 по 28 октября 2018 года в московском Гостином Дворе прошла Moscow Fashion Week, в рамках которой состоятся показы коллекций российских марок одежды, обуви и аксессуаров сезона «весна-лето 2019». Неделя моды в Москве – это отличный шанс для новых проектов в сфере fashion показать себя.

 

 

Основной тренд осенней Недели моды в Москве этого года – естественность. В наши дни знаменитые кутюрье и молодые дизайнеры не боятся выходить за рамки подиумов и haute couture, а добавляют в свои коллекции урбанистические элементы и отсылки. Вот и Moscow Fashion Week пройдет под девизом «Без фильтров» – именно так звучит тема для коллекций «весна-лето 2019».


Безусловно, несмотря на решение объединить на площадке MFW streetwear и haute couture, организаторы не забудут и о классике, а также о традициях главного fashion-события Москвы. Хэдлайнером этого сезона, как и в прошлые годы, остается Валентин Юдашкин – признанный маэстро российской моды, который уже много лет открывает показы MFW со своей коллекцией вечерних платьев. Дизайнер охватил практически все актуальные модные сюжеты – супрематизм, минимализм, спорт-шик. В октябре 2018 года Валентин Юдашкин представит новую тему и тренды будущей весны.


Также в рамках Недели моды в Москве свои коллекции представят: Светлана Евстигнеева, Djemal Makhmudov, Карина Химчинская, Лиза Романюк, Гера Скандал, Елена Теплицкая, Сергей Сысоев, Илья Шиян и многие другие.

 


Бренд La Redoute традиционно представит на Неделе женскую коллекцию plus size. Дефиле моделей пышных форм – еще одно свидетельство того, что fashion-индустрия стремительно избавляется от прежних стереотипов. Современные дизайнеры задумываются не только о красоте вещей, но и о комфорте тех, для кого они предназначены.


KIDS Day будет полностью посвящен детским коллекциям prêt-à-porte. Повышенный интерес индустрии к детской моде и относительно стабильный на фоне общего спада спрос на детские товары способствовали динамичному развитию детских коллекций дизайнерских и промышленных марок. Этой осенью на Неделе моды в Москве свои новые коллекции планируют представить такие бренды, как Stilnyashka, Pure Soul, L'Enfant Royal, Юлия Асютина, Alisia Fiori, Polina Golub & Pablovsky и многие другие.

 


В программе Недели есть место и для фестиваля молодых дизайнеров «Точка RU. Сделано в России», который ежегодно позволяет новым лицам и именам fashion-индустрии представлять себя на главном подиуме страны.

 

Для гостей Недели будет доступна Beauty-улица, где можно будет ознакомиться с новинками beauty-индустрии, сделать яркий макияж и узнать последние новости косметического рынка. Кроме того, организаторы сохранили полюбившуюся публике зону шоу-румов.

 

Узнать об основных тенденциях отрасли можно будет в рамках Деловой программы Недели моды в Москве, темы которой подготовлены Fashion Consulting Group. Самые актуальные вопросы, задающие вектор мировому и российскому модному бизнесу, – от трендов и технологий будущего до развития электронной коммерции и использования big data. Формат ориентирован на все звенья модной индустрии: дизайнеров, производителей, ритейлеров, технологичных стартапов. 

 

Фото предоставлены пресс-службой MFW

0