подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
19.02.2018 | Лидия Соколова

Неделя Легпрома и Высокой моды

Межрегиональная общественная  организация  Ассоциация Высокой моды и прет-а-порте основана в 1994  года. На протяжении 22 лет  Ассоциация развивает проект  «Неделя моды в Москве» (с 2013 года – «Неделя моды в Москве. Сделано в России»), основной задачей которой является развитие отечественной  индустрии моды, оказание всестороннего содействия российским  дизайнерам, продвижение российских производителей  продукции легкой и текстильной промышленности на розничные рынки Российской Федерации, формирование устойчивого позитивного понятия «Российский дизайн», популяризация российских брендов легкой и текстильной промышленности  в России и за рубежом. Неделя моды в Москве проводится 2 раза в год – в марте и в октябре, и завершает мировой график Недель моды. Общее  количество гостей Недели моды составляет более 100 00 человек в сезон.

 

 

На Неделе на одном подиуме со знаменитыми зарубежными Домам моды были представлены коллекции российских дизайнеров – Слава ЗайцевВалентин Юдашкин, ​ Ирина Крутикова. Каждый   сезон Недели – открытие  новых российских дизайнеров – Игорь ЧапуринВиктория АндреяноваТатьяна ПарфеноваЮлия Бунакова и Евгений ХохловЛюда ДоброхотоваНаташа ДригантСергей ЕфремовАндрей ШаровДарья Разумихина и многие другие..

 

«За время работы нам удалось консолидировать дизайнерское сообщество, стать ведущей национальной  площадкой представления дизайнерских инноваций, эффективной платформой творческого и бизнес общения специалистов модной индустрии. Практически все дизайнеры, занимающие сейчас лидирующие позиции, представляли свои коллекции на «Неделе моды в Москве»

Евгений Ящук, генеральный директор  Ассоциации 

 

В 2018 году принято обоюдное решение объединить усилия двух ведущих отраслевых ассоциаций в проведении – «Недели моды в Москве. Сделано в России» и «Российской недели текстильной и легкой промышленности -2018».

 

Мероприятия с объединенной деловой программой пройдут одновременно на двух площадках – «Гостиного двора» и «Экспоцентра» с 19 по 25 марта и будут включать в себя серию показов известных российских и зарубежных дизайнеров, бизнес-встреч, конференций и выставок.

 

 

0