подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
30.05.2018 | Альбина Весина

Mercedes-Benz Fashion Weekend Ibiza 2018

Подошел к концу второй сезон одного из самых масштабных fashion-событий Испании Mercedes-Benz Fashion Weekend Ibiza, который в 2018 году проходил в отеле Ushuaïa Ibiza Beach Hotel. Mercedes-Benz Fashion Weekend Ibiza собрал свыше 500 гостей, включая наиболее влиятельных дизайнеров страны и знаменитостей с мировым именем: бренды Alvarno, Andrés Sardá, Jorge Vázquez, 2-й LAB от The 2nd Skin Co, Custo Barcelona, дизайнер Мелисса Одабаш, принцесса Алессандра де Осма и другие.

 

 

В организации события приняли участие Mercedes-Benz Spain, Ushuaïa Ibiza Beach Hotel, а также международный выставочный центр Мадрида IFEMA, в котором традиционно проходит Mercedes-Benz Fashion Week Madrid. Участники и гости единогласно признают MBFW Ibiza ключевым событием в испанском fashion-календаре и вторым по охвату fashion-ивентом в Испании после Mercedes-Benz Fashion Week Madrid. При этом MRFWI – самая «молодая» среди более чем пятидесяти Недель моды и других модных событий, которые проходят под брендом Mercedes-Benz по всему миру.

«В этом втором сезоне MBFWI мы собрали у себя курортные коллекции испанских модных брендов и вывели мероприятие на международный уровень благодаря участию Мелиссы Одабаш и ряда международных СМИ и селебрити».

Чаро Искьердо, директор Mercedes-Benz Fashion Weekend Ibiza и Mercedes-Benz Fashion Week Madrid

 

УЧАСТНИКИ MBFWI 2018

 

МЕЛИССА ОДАБАШ


Дизайнер, чьим вдохновением в этом сезоне послужила французская Ривьера 60-х годов, продемонстрировала свою последнюю коллекцию под названием Après Plage. Коллекцию отличает необычная фактура материалов и изысканные детали кроя вроде сложных вырезов на спине. Кроме того, Мелисса Одабаш представила эксклюзивные превью будущей коллекции, которая появится в ноябре 2018 года в честь 20-летия марки.

 

 

2ND LAB by 2ND SKIN CO.


Новая курортная коллекция от Антонио Бурильо и Хуана Карлоса Фернандес элегантна, молода и свежа. Платья отступают на второе план, и их сменяют костюмы, ткани варьируются от жаккарда и неопрена до блестящего трикотажа цвета металлик, украшенного люрексом.

 

 

CUSTO BARCELONA


Творчество и инновации – вот столпы, на которых держится коллекция от бренда Custo Barcelona. В основе курортной линии лежат мини- и макси-платья самых разных силуэтов, выполненные из шелка, жаккарда и нейлона всех оттенков радуги.

 

 

ANDRES SARDA


Коллекция Андреса Сарда 2019 года получила название «День за днем». Это одежда, которая подходит к любому случаю, которой можно наслаждаться в жаркий летний день или прохладную ночь. От интригующих бикини до изысканных платьев в морской тематике, украшенных кристаллами Swarovski.

 

 

JORGE VÁZQUEZ


Коллекция Jorge Vázquez 2019 ориентирована на женщин, которые любят авантюры и приключения и умеют превращать свою жизнь в ежедневный праздник. Ключевая тема коллекции – пустыня Сахара и ее пейзаж: верблюды, песок, перекати-поле.

 

 

ALVARNO


Коллекция «Летняя мечта» от дизайнеров Арно Майяр и Альваро Кастехон отражает вечный праздник и веселье, характерные для Ибицы. Лето Alvarno – это геометрические принты, калейдоскоп и футуристическая романтика. Основные материалы – хлопок и шифон, легкие, струящиеся, элегантно развевающиеся на ветру. Блеска коллекции добавляют украшения из люрекса.

 

 

Mercedes-Benz Fashion Weekend Ibiza спонсирует косметический бренд L'Oréal París, который предоставил официальный макияж и прически для мероприятия, ювелирная марка Chopard, Heineken, Belvedere Vodka, Veuve Clicquot, Larios Rosé, Royal Bliss, Palladium Hotel Group, Rowenta, Zignum Mezcal, TATEL Ibiza, а также Air Europa.

 

 
Фото и видео: пресс-служба MBFW Ibiza
0