подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
22.01.2019 | Альбина Весина

Лауреаты Национальной отраслевой премии «Золотое веретено-2018»

17 января 2019 года в офисе Союзлегпром прошло заседание экспертного совета Национальной отраслевой премии «Золотой Веретено», в котором приняли участие руководители Союзлегпрома, Национальной академии индустрии моды, представители Минпромторга России, ведущих компаний легкой промышленности, эксперты и аналитики отрасли, известные дизайнеры, СМИ. По итогам открытого голосования определены лауреаты премии «Золотое веретено-2018».

 

лауреаты премии «Золотое веретено-2018»

 

Также были определены лауреаты Специальных наград.

 
лауреаты специальных наград «Золотое веретено-2018»

 

Национальная премия «Золотое Веретено» – самая престижная ежегодная отраслевая награда. Премия учреждена в 2003 году и за это время стала значимым событиям в области текстильной и легкой промышленности России. Символ Национальной премии – стилизованное веретено, выполненное из серебра с золотым напылением. Премия, которая уже стала уважаемой и желанной наградой, вручается как знак признания вклада ее лауреатов в развитие отрасли.

 

XVI Церемония вручения Национальной премии «Золотое Веретено-2018» в области текстильной и легкой промышленности состоится в рамках «Российской недели текстильной и легкой промышленности» 22 марта 2019 года, в 15:00, в г. Москве, в «Экспоцентре» на Красной Пресне.

 

премия «Золотое веретено-2018»


Участников церемонии ждет насыщенная деловая программа, которая будет представлена сразу на нескольких коммуникационных площадках «Экспоцентра», включая ежегодную серию конференций, круглых столов, мастер-классов, семинаров и пленарных заседаний. Лауреатам премии представится возможность получить награду на крупнейшей выставочной площадке рынка легкой промышленности России.

 

Учредителями и организаторами церемонии вручения премии являются: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, Торгово-промышленная палата Российской Федерации, Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Национальная академия индустрии моды.

 

заседание экспертного совета Национальной отраслевой премии «Золотой Веретено»

 

Основные задачи, которые ставят перед собой учредители и организаторы церемонии вручения Национальной премии «Золотое Веретено», – это содействие развитию отечественной индустрии моды и российской текстильной и легкой промышленности в целом, популяризация отечественных брендов, повышение конкурентоспособности отечественной индустрии моды и дизайна на международном рынке, поддержка молодых и талантливых специалистов в области дизайна, производства, науки и образования.

 

Источник: Союзлегпром

0