подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
01.03.2023 | Нина Конская

Коллекция Saint Laurent осень 2023

Элегантность — вот о чем, по словам Энтони Ваккарелло, он думал, когда создавал осеннюю коллекцию 2023 года. В ней чувствуется указание, что мы движемся к перезагрузке, когда весь шум современной моды не имеет смысла. Коллекция как будто говорит нам: сосредоточьтесь на дизайне и не отвлекайтесь. 

 

 

Очевидно, что здесь много трендов из 80-х. Огромные плечи, пиджаки как с мужского плеча - уже самостоятельная тенденция современной моды, которая имеет свое название - стиль Dadcore (дадкор) (от англ. Daddy- папочка).

 

 

Также интересна длина юбок выше в сочетании с объемными кожаными куртками оверсайз.

 

 

У Saint Laurent, как и практически во всех коллекциях ведущих брендов, в 2023 году мы видим прозрачные ткани.

 

 

Цветовая палитра коллекции сдержанная - от песочного и коричневого до черного. Есть также горчичный, серый, фиолетовый, темно-синий цвета, плюс линейка с принтом "шотландская клетка", что несколько разбавляет общую палитру.

 

 

На контрасте с прозрачными тканями идут ультра-объемные тяжелые драпировки, которые создают снова широкую линию плечей. При этом образы смотрятся не перегружено за счет лаконичной обуви на моделях.

 

 

Сама атмосфера на показе говорила о некой олдскульности. Это и приподнятый подиум, и форма темных очков, в которых шла каждая из моделей. И если нужно будет назвать одно слово, которым можно было бы охарактеризовать Модный дом Saint Laurent, то это "элегантность".

 

Хочешь быть в курсе главных событий fashion индустрии? 
Подписывайся на нашу рассылку! 

0