подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
20.09.2019 | Ekaterina Tsar

Эпоха Fendi без Лагерфельда

Вместе с Карлом Лагерфельдом ушла эпоха. В тот же момент для модного дома Fendi наступила новая эра. На подиуме недели моды, проходящей в эти дни в Милане, была продемонстрирована новая коллекция дома. Первая, созданная Сильвией Вентурини Фенди без участия Карла, который был у руля бренда с 1965 года.

 

Вопреки возможным ожиданиям, в коллекции не было прямых цитирований архивов или намека на грусть. Мода продолжает жить, а новая коллекция изобилует теплыми оттенками горчицы, коричневого и зеленого. Розовый полукруг в качестве фона, напоминающий солнце, словно символ того, что после заката всегда наступает рассвет, а вместе с ним и новый день.

 

 

Сильвия призналась, что это был эмоциональный момент для всей команды. Ведь Карл создавал ДНК бренда больше полувека.

 

«Мы создали атмосферу нового солнечного дня, новых страниц, которые будут написаны. Но мы также хотели напомнить о ярком лете, которому и посвящена эта коллекция»

 

 

Под мелодию «Let the Sunshine in» из мюзикла 1967 года «Hair» модели скользили по подиуму в прозрачных топах, объемных кардиганах, платьях с пайетками  и ярких меховых пальто. Большое внимание в коллекции уделено и стеганым вещам, которые скорее выполняют стильно-декоративную функцию, нежели согревают. 

 

 

«Стиль Лагерфельда был нами принят близко к сердцу за долгие годы работы с ним. Но как великий мастер, он научил нас работать без него.  Поэтому мы будем продолжать это дело с ощущением счастья» – сказал генеральный директор дома Серж Бруншвиг.

 

 

Фото: Fendi 

0