подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
19.08.2019 | Анна Консон

«ИНТЕРТКАНЬ-2019»: Текстильный Тренд-форум

С 3 по 6 сентября в рамках осенней Международной выставки «ИНТЕРТКАНЬ-2019» в Экспоцентре на Красной Пресне традиционно пройдет Текстильный Тренд-форум/Textile Trend Forum.

 

Организаторами мероприятия выступают Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности, студия текстильного дизайна Solstudio Textile Design. 

 

По замыслу организаторов, программа Форума состоит из двух блоков: Тренд-зоны и Интерактивной Бизнес-зоны.

 

Тренд-форум (Textile Expert Forum) – профессиональное интерактивное бизнес-пространство будет работать для участников и посетителей в течение всего времени проведения выставки «Интерткань».На площадке Форума специалисты смогут обменяться мнениями по актуальным вопросам развития отрасли, послушать известных экспертов и аналитиков, а также получить исчерпывающую информацию об актуальных тенденциях и направлениях в дизайне текстиля сезона осень-зима 20/21.

 

Тренд-зона станет концептуальным центром форума. Зона тенденций организована и оформлена студией дизайна Solstudio Textile Design с использованием текстильных материалов, предоставленных компаниями-экспонентами.

 

 

Участники экспозиции в зоне трендов, представляют лучшие образцы ткани из новых коллекций в категориях, которые отражают основные технологические и творческие процессы в производстве ткани: структуры и поверхности, отделку и декорацию, рисунок ткани и устойчивое развитие. Общие направления сезона: дизайн-мышление, направленное на удобство, долговечность и биосовместимость.

 

В Тренд-зоне можно будет получить профессиональную консультацию от специалистов компании Solstudio Textile Group, которые расскажут об актуальных трендах и ответят на вопросы, касающиеся текстильного дизайна и цифровой печати на ткани. 

 

Образцы тканей, представленные на Тренд-зоне Форума, оценит профессиональное жюри и по итогам оценки выберет победителей, которым на церемонии открытия выставки будет вручена премия Interfabric Award.

 

В Тренд-зоне Форума в течение четырех дней посетителей ожидает насыщенная тематическая деловая программа.

 

Фото:ИНТЕРТКАНЬ-2019

0