подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
27.02.2018 | Лидия Соколова

Иностранные участники Рижской недели моды

С 19 по 23 марта на 28-ой Рижской неделе моды – RIGA FASHION WEEK – свои коллекции сезона «осень-зима 2018/19» представят не только латышские бренды. Среди участников пять иностранных дизайнеров: Diana Arno и бренд Rebellionaires из Эстонии, LILY by lilija larionova из Литвы, итальянский бренд Morfosis и украинский Anna K.
 
Для одежды бренда Diana Arno характерна элегантность, романтичность и практичность, так как кредо современной девушки – успеть везде и всюду. Коллекция сезона «осень-зима 2018/19» дизайнера Дианы Арно возвращает нас к провокационным, но женственным 80-м годам. Героиня этой коллекции – самодостаточная, свободолюбивая, утонченная и независящая от трендов.
 
Дизайнер итальянской марки Morfosis – Алессандра Каппиело. Нынешняя коллекция является отображением стилистической концепции ее бренда: шифоновые платья и макси-юбки, бархатные брюки и плиссированные юбки в комбинации с пуховиками – современная интерпретация женского образа. Бренд Morfosis принимал участие во многих международных мероприятиях и выставках индустрии моды в таких городах, как Флоренция, Милан, Рим, Париж и Токио.

 

 
Лилия Ларионова – модельер из Вильнюса с более чем десятилетним профессиональным опытом не только в индустрии дизайна и моды, но также и в сфере рекламы и культуры. С 2008 года дизайнер регулярно представляет свои коллекции в Литве, а также за границей, например, на международных выставках Tranoï и Who's Next в Париже. В этом сезоне литовский бренд на RFW впервые будет представлен под новым названием LILY by lilija larionova.

Эстонская марка Rebellionaires создает одежду в стиле унисекс для молодых и свободолюбивых личностей. В своей новой коллекции дизайнер бренда совместил тренд athleisure (athletic – спортивный и leisure – досуг) с агендерными элементами гардероба. Отличительная черта коллекции – авторские принты и узоры смелых оттенков, которые были созданы в сотрудничестве с командой креативных дизайнеров. Коллекция, которая в этом сезоне будет показана на Рижской неделе моды, предназначена для юного поколения – тинейджеров.
 
Основательница бренда Anna K – молодой дизайнер из Украины Анна Каренина. К 21-му году Анна не только успела приятно удивить профессиональную общественность своими коллекциями одежды, но и приобрела последователей и ценителей ее творчества по всему миру. 

 

Фото: RFW

0