подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
09.09.2019 | Анна Консон

III Международный форум моды в Санкт-Петербурге

III Международный форум моды пройдет под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации 4–5 октября 2019 года. Традиционно мероприятие состоится в Санкт-Петербурге, в Центре дизайна ARTPLAY SPb.

 

Объединяя на одной площадке представителей власти, дизайнеров, предприятия легкой промышленности, крупнейшие производственные площадки, ритейлеров, байеров и ведущих fashion-экспертов, Международный форум моды на протяжении трех лет становится одним из ключевых мероприятий комплексной программы «Санкт-Петербург – центр индустрии моды и легкой промышленности».

 

«В современных реалиях, когда индустрия моды развивается очень быстро, дизайнеры должны обладать комплексом компетенций: от подбора тканей для своих коллекций и технологий производства до каналов сбыта своей продукции и интеграции на крупнейших российских и международных торговых площадках. Мы проводим Международный форум моды, чтобы наши дизайнеры смогли реализовать себя на внутреннем и внешнем рынке, получив все эти знания от ведущих российских и зарубежных специалистов» 

Виктор Евтухов, статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации.

 

В рамках III Международного форума моды пройдут тематические круглые столы, панельные дискуссии, воркшопы, fashion-перфомансы, мастер-классы. Спикерами мероприятия станут представители Минпромторга России и Правительства Санкт-Петербурга, дизайнер, художник по костюмам Алина Герман, художественный директор мультибрендового элитного бутика Kabuki в Париже Элина Халими, которая сотрудничает с модными домами Alexander McQueen, Balenciaga, Balmain, Dior, Givenchy, Kenzo, директор 30 топовых артистов и блогеров, автор книги «Сила Instagram» Пётр Плосков, литовский модельер, художественный руководитель Fashion Infection Сандра Страукайте, российский дизайнер, кутюрье, телеведущий, новатор в области меховой моды Игорь Гуляев, художник и дизайнер одежды Венера Казарова, создающая костюмы для театральных постановок, телешоу и современного танца и работающая с премией «Золотая маска» и телеканалом «Культура» и многие другие.

 

 

Помимо профессионального сообщества участниками Форума станут жители и гости Северной столицы, которые смогут познакомиться с продукцией более 40 российских дизайнеров, представленных в специальном маркете.

 

Участие в Форуме бесплатное. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Форума.

 

Фото: МФМ

0