подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
29.03.2019 | Наталья Кулагина

Global Talents. MBFW Russia расширяет границы

MBFW Russia – первая Неделя моды в мире, которая соберет для дебютных показов дизайнеров из всех стран нашей планеты. С 30 марта по 3 апреля в «Манеже» пройдут показы выпускников иностранных институтов моды. Молодые дизайнеры приедут в Россию из Италии, Великобритании, Швейцарии, Перу, Латвии, Грузии и Бангладеш.

 

Проект Global Talents реализован Национальной палатой моды при участии Общественной палаты Московской области и стартовал в январе 2019 года. Global Talents проходит при поддержке glo.

 

 

Чтобы получить грант на участие в MBFW Russia, иностранные дизайнеры прошли конкурсный отбор, для участия в котором нужно было прислать мудборды и эскизы будущих коллекций, а также представить концепцию показа: сценарий шоу, визуальное и музыкальное оформление. Из нескольких сотен заявок экспертная комиссия Национальной палаты моды выбрала всего 9 дизайнеров. Ими стали: JING YU и VANTA (Италия), IVETA VECMANE (Латвия), Anano D. Bakradze (Грузия), HARRIET ECCLESTON и KRISHMA SABBARWAL (Великобритания), ANNAISS YUCRA MANCILLA (Перу), RAHEL GUIRAGOSSIAN (Швейцария), RAP (Бангладеш).

 

 

Дизайнеры-победители проекта Global Talents были выбраны неслучайно. Помимо эстетики коллекции, оценивалась концепция бренда и поддержка глобальных трендов:  ручная работа, осознание национальной айдентики через образ в одежде, нанесение арт-принтов картины на ткань. Дизайн в искусстве и искусство в дизайне – современная тенденция интеллектуального переосмысления моды.

 

Бренд glo, поддерживая Global Talents, поддерживает моду во всех ее проявлениях, в особенности бренду близки по духу молодые дизайнеры. В прошлом сезоне glo представил коллаборацию с одним из молодых дизайнеров Недели моды. В этом году glo поддержит показы 9 молодых иностранных дизайнеров.

 

 

Место проведения: ЦВЗ «Манеж» (Манежная площадь, д.1)

 

30 марта. 15:00 – HARRIET ECCLESTON (Великобритания)

 

31 марта. 16:00 – VANTA (Италия)

31 марта. 18:00 – JING YU (Италия)

31 марта. 20:00 – RAHEL GUIRAGOSSIAN (Швейцария)

 

1 апреля. 16:00 – KRISHMA SABBARWAL (Великобритания)

1 апреля. 18:00 – IVETA VECMANE (Латвия)

 

2 апреля. 15:00 – RAP (Бангладеш)

2 апреля. 17:00 – Anano D. Bakradze (Грузия)

 

3 апреля. 16:00 – ANNAISS YUCRA MANCILLA (Перу)

 

Получить пригласительные билеты на показы Global Talents

 

 

 

Фото: предоставлены организаторами

0