подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
01.03.2018 | Альбина Весина

«Аналитика тенденций в текстильном дизайне»

В рамках деловой программы 50-й Федеральной ярмарки «Текстильлегпром» 21 марта 2018 года пройдет семинар «Аналитика тенденций в текстильном дизайне сезона «весна-лето 2019»: главные темы, цвета и направления», который проведет Ксения Ежова, руководитель студии текстильного дизайна Solstudio Textile Design.
 
«Одно из самых актуальных направлений surface design («дизайн поверхности») развивается на стыке трех дисциплин: текстильного, графического и дизайна среды. Специалисты меняют название профессии, а институты вводят новые курсы. Что стало основным двигателем современной моды, какие технологии уже меняют нашу жизнь и как это отражается в дизайне? Что мы увидим на ткани в ближайшие годы и как изменится наша одежда? Что происходит в моде? Как предугадать желания покупателей? Понимание и применение аналитики тенденций – это ключ к успешным продажам. И обо всем этом можно узнать на предстоящем семинаре!»
Александра Калошина, основатель Группы компаний Solstudio Textile Group
Программа мастер-класса:
  • Трансформация текстильного дизайна в surface design («дизайн поверхности»). Изменение специфики работы в дизайне ткани. 
  • Тенденции текстильного дизайна сезона «весна-лето 2019».
  • Мегатренды сезона, основные темы и направления дизайна ткани, цветовая палитра, стили, техники и стилистики. 
Вход на семинар свободный. Зарегистрироваться.
 
Студия текстильного дизайна Solstudio Textile Design создает текстильный паттерн – рисунки для ткани – и продает их в 30 стран мира, является единственным российским участником текстильных выставок Premiere Vision (Париж), Intertextile Shanghai (Шанхай), Munich Fabric Start (Мюнхен), Indigo (Нью-Йорк). 
 
 
Приглашаем посетить 50-ю Федеральную оптовую ярмарку товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром», которая пройдет 20–23 марта 2018 года в Москве, на ВДНХ, в павильонах 69 и 75.
 
В рамках деловой программы ярмарки заявлены: мастер-классы Натальи Чиненовой по оптовым и розничным продажам; семинар Андрея Бурматикова по тенденциям в женской, мужской и детской моде; семинар по решению проблем швейного производства с использованием САПР «Грация».  Состоятся презентации новых коллекций торговых марок VeReteno и StenCom. В павильоне №69 будет работать Платформа коммуникаций в формате free space.
 
Приглашаем вас на деловую программу «Текстильлегпром»!
 
Фото: Solstudio Textile Design
0