подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
23.05.2019 | Наталья Кулагина

«Al Arabia Fashion Days» в Москве

С 10 по 13 июня 2019 года в столице пройдет второй сезон международного проекта Al Arabia Fashion Days, который соберет представителей мира моды из стран Ближнего Востока.

 

 

Проект представляет собой уникальную по масштабам площадку для знакомства российской публики с культурными особенностями арабского мира. Его цель – установление культурных и деловых отношений между Россией и арабскими странами. На создание проекта представителей этих стран натолкнул стремительно растущий интерес России к восточной моде, где четверть населения, а именно 36 000 000 человек – мусульмане.

 

10 и 11 июня 2019 года во Дворце торжеств Safisa пройдут показы арабских, международных и российских дизайнеров, 12 июня будет организован бизнес-форум Al Arabia Business, а 13 июня состоится Гала-ужин и церемония вручения наград Al Arabia Fashion Awards от международного жюри проекта.

 

 

За 3 дня Al Arabia Fashion Days посетят более девяти тысяч гостей со всего мира. Среди них популярные артисты, звезды кино и шоу-бизнеса, арабские шейхи, принцы и принцессы, видные политические деятели, представители посольств, государственных учреждений и байеры. Залы, в которых будут проходить показы, позволят удобно разместиться и насладиться шоу более чем тысяче человек. Гостей ожидают 20 показов мод на подиуме из коллекций Demi Couture и Haute Couture 2020, перед началом которых они смогут пройтись в прекрасных нарядах по фиолетовой ковровой дорожке, находясь под постоянным прицелом фотокамер.

 

 

С брендами можно будет ознакомиться в зоне Шоу-рум, а с арабскими компаниями-производителями товаров и услуг, выставляющими свою продукцию – в зонах Al Arabia Business Zone. В конце каждого дня гости смогут отдохнуть и поделиться друг с другом своими впечатлениями на After Party & Trunk Show в одном из модных заведений Москвы.

 

 

Открывать и закрывать шоу будут именитые кутюрье АМАТО COUTURE (Dubai, UAE) и Michael Cinco (Dubai, UAE). Созданный в начале 2000-х годов совместный бренд AMATO COUTURE экстравагантного дизайнера Furne One и эксперта по текстилю Рашида Али полностью перевернул привычные представления о моде в ОАЭ. Воплощения дизайнерских идей посредством неординарного сочетания тканей в коллекциях находят свой отклик по всему миру. Поклонниками этого авангардного лейбла, умело переплетающего стиль, авторское видение и творчество, на сегодняшний день являются члены королевской семьи и знаменитости международного значения, такие как Nicki Minaj, Shakira, Beyonce, Katy Perry и другие медийные личности.

 

 

Проживающий в Дубае филиппинский дизайнер Майкл Синко наиболее известен своими сказочными нарядами от кутюр. Его творчество и непревзойденное мастерство вывели дизайнера на передовые рубежи моды. Имена знаменитостей, которые надевали его роскошные платья, не сходят с уст миллионов людей. Это Beyonce, Jennifer Lopez, Rihanna, Lady Gaga, Mariah Carey и другие.

 

Программа мероприятий в рамках Al Arabia Fashion Days 2019:

  • 9 июня – бизнес-форум Al Arabia Business.
  • 10–12 июня – Al Arabia Business Zone – выставка арабского и российского бизнеса, выставка производителей товаров и услуг от арабских и российских компаний, место для B2B и B2C встреч, где каждый из зарубежных и партнеров сможет продемонстрировать свою продукцию или услугу для привлечения потенциальных клиентов и партнеров.
  • 10–12 июня – подиумные показы арабских, международных и российских дизайнеров, а также работа зоны Шоу-рум.
  • 13 Июня – гала-ужин и церемония вручения наград Al Arabia Fashion Awards от международного жюри проекта.

 

Более подробно с мероприятием можно ознакомиться на сайте

 

Организаторы: MEROVING PRODUCTION (со-организатор главной Арабской недели моды – Arab Fashion Week в городе Дубай, ОАЭ; Designers&Brands в городе Бейрут, Ливан; официальный представитель Национальной Палаты Моды 22-х Арабских стран и компании L.I.P.S. Management).

 

 

Мероприятие проходит при поддержке Генерального консульства РФ в Дубае и Северных Эмиратах, Arab Fashion Council, Школы бизнеса «Синергия», PROFashion, MARIUM boutique.

 

Фото: предоставлены организаторами

0