подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
14.12.2018 | Наталья Кулагина

Выставочный проект «Елка»

20 декабря в галерее «Нагорная» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается тотальная инсталляция, оказавшись внутри которой зритель попадает в новогодний лес современного искусства.

 

На экспозиции будет представлено 12 елок и 12 новогодних мастерских, каждая из которых – это уникальный проект, рассказывающий о его авторах и показывающий, какой может быть индивидуальная версия арта и современности. Язык новогодних высказываний самый разный – от стекла, живописи и фотографии до кинематографа.

 

Новогодние елки в Нагорной

 

Участниками проекта «Елка» стали 15 художников, совершенно не похожих друг на друга, принадлежащих к разным поколениям: Сергей Малютин и Владимир Сергачев, Дарья Жмылёва, Алексей Дьяков, Александра Островская, Дарья Кудинова, Марина Звягинцева, Екатерина Гаврилова и Павел Копаев, Урана Куулар, Александр Дворцевой и Аврора.ru (Наталья Рудакова), Наталья Беляева, Татьяна Кроль, Аля Хестанти.

 

Новогодние елки в Нагорной

 

Их всех объединяет волшебство Нового Года. Время, когда принято ходить друг к другу в гости, украшать елку, дарить подарки, распахивать друзьям двери дома, мастерской и сердца.

 

Программа проекта включает в себя лекции, мастер-классы, кураторские экскурсии. Куратор – Алла Харитонова.

 

Дата открытия: 20 декабря 19:00 − вход на вернисаж свободный.

Даты проведения: 21 декабря 2018 – 20 января 2019 года.

Время работы: вт-вс 11:00–20:00.

 

Фото: галерея «Нагорная» 

0