подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
05.05.2017 | Степан Максимов

В Уфе пройдет первый фестиваль «Экомода»

12 мая в ТРЦ «Планета» в Уфе состоится уникальный фестиваль, в рамках которого пройдут мастер-классы и дефиле в необычных нарядах.

 

Фестиваль «Экомода» посвящен Году экологии в России и призван привлечь внимание к проблеме переработки сырья, продемонстрировав, что даже бесполезные, на первый взгляд, материалы могут стать чем-то по-настоящему красивым! В рамках фестиваля будут представлены модели одежды, созданные молодыми дизайнерами с использованием вторичного сырья. В этот день посетители ТРЦ «Планета» увидят лучшие работы в четырех категориях: «Звездный путь», «Великолепный век», «Времена года» и «Шик-модерн».

 

 

Особым подарком для самых любознательных посетителей фестиваля «Экомода» станет настоящая экологическая лаборатория, где на специальной витрине гостям продемонстрируют работу солнечной батареи. Также в рамках фестиваля для гостей ТРЦ пройдут увлекательные мастер-классы: создание шаров из целлофановых пакетов и цветов из салфеток, модульное оригами и сбор цветов из воздушных шаров.

 

Здоровый, экологичный образ жизни стал действительно актуальным трендом в наши дни. Задача фестиваля «Экомода» – популяризировать его, показав, что нестандартный подход ко вторичному сырью дает возможность реализовывать творческие фантазии.

 

Мероприятие организовано совместно с Объединением подростковых и молодежных клубов «Дети плюс».

0