подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
22.02.2019 | Альбина Весина

TEGIN: «зима 2019/20»

С 26 февраля до 5 марта 2019 российский дизайнерский бренд TEGIN представит зимнюю коллекцию 2019/20 на Неделе моды в Париже в More Dash Showroom. А пока бренд предлагает ознакомиться с лукбуком коллекции.

 

 

Коллекция развивает тему русского ар-деко, начатую в Tegin SS19. Светлана Тегин соединяет мотивы русской предреволюционной моды и рисунка, аристократизм серебряного века с неуловимыми японскими мотивами. Так образуется эстетический коридор коллекции. Взгляд на сто лет назад – это вызов для современных технологий одежды. Поэтому красота каждой вещи сочетается с прогрессивным стилем, удобством кроя и комфортом для тела.
  
В модельном ряду представлены блузки с перьями, высокими стойками-воротниками, пышными рукавами и высокими манжетами, длинные платья, двухторонние дубленки, ставшие хитами зимних коллекций Tegin, кашемировые вещи усложненной формы, трикотажные буклированные пальто и новые базовые модели. Основная длина вещей из новой коллекции – макси, чаще всего встречаются силуэты А и X, подчеркнутая и завышенная талия. В вечерних платьях и ансамблях силуэт подчеркивается отворотами, воланами, оборками, воротниками-стойками.

 

Основной материал – хлопок. Для блуз используется тонкий гофрированный хлопок для блуз, для других моделей – шерсть (с кашемиром, джерси и буклированный шерстяной трикотаж), дубленая овчина с эффектом кракелюр, в качестве декора – страусиные перья. В цветовой палитре – традиционные для бренда молочно-белый, пыльно-розовый, синий, бежевый, голубой и темно-синий.

 

Фото: пресс-служба Tegin

0