подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
12.03.2019 | Юлия Ригби

Шоу Gucci Cruise 2020 в Капитолии

Итальянский Дом моды Gucci определил свою коллекцию для путешествий как оду восторженного почтения перед гениями прошлого и назвал ее Old World. Модное шоу Cruise 2020 состоится 28 мая этого года и пройдет в ансамбле римского Капитолия, считающемся одним из старейших музейных комплексов мира.

 

Gucci Cruise 2020

 

Дизайнер Алессандро Микеле объяснил выбор места проведения тем, что вдохновение, получаемое им от созерцания шедевров древнеримского искусства и мастеров Возрождения, составляет основу его творчества, а его детские впечатления от Капитолия и сегодня влияют на создание коллекций. Напомним, что в прошлом году Дом Gucci выпустил очень красивый лукбук, отснятый в Помпеях.

 

 

Проведение модного показа среди шедевров мирового значения в итальянской столице будет иметь и благотворительный аспект, к которому в Доме Gucci всегда относятся чрезвычайно серьезно. На это раз итальянский бренд внесет часть собранных от показа средств на счет для восстановления старинной гостиницы на Капитолийском холме. Отель Rupe Tarpea расположен на южной вершине Капитолийского холма, на крутой скале с видом на Римский форум. До I века нашей эры именно на этом месте приговаривались к смертной казни предатели Римской империи, отсюда же их сбрасывали со скалы.

 

В Капитолии пройдет показ новой коллекции Gucci Cruise 2020

 

Невзирая на довольно кровавую историю Древнего Рима с его заговорами, пожарами и убийствами, Капитолий, как и весь город в целом, остаются грандиозным собранием шедевров прошедших веков и интерес к ним туристов со всего мира, особенно из азиатских стран, только возрастает. Сама коллекция от Алессандро Микеле будет, по традиции, балансировать от роскошного китча до истинных произведений высокой моды.

 

Фото: из открытых источников

0