подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
24.04.2019 | Альбина Весина

Samsonite выпустит самый экологичный чемодан

Бренд сумок, багажа и аксессуаров Samsonite анонсировал выпуск первой в мире коллекции чемоданов, изготовленных из полипропилена, который, в свою очередь, был получен путем переработки использованного пластика. Коллекция S’Cure ECO приурочена ко всемирному дню Земли. В современном мире вопрос об охране окружающей среды стоит достаточно остро, все большую актуальность приобретает экологичная мода, и Samsonite предлагает путешественникам по всему миру сделать разумный, но стильный выбор в пользу экологии нашей планеты.

 


 
Инновации и внедрение новейших технологий и материалов – вот залог успеха бренда Samsonite. Модель S’Cure ECO в серо-зеленом цвете – это первый в мире чемодан из переработанных вторичных пластиковых отходов потребления. Таким образом, бытовые пластиковые отходы используются повторно, а материал, слишком ценный, чтобы его выбрасывать, превращается в высококачественный функциональный продукт.


Чемодан, изготовленный из высококачественных переработанных материалов, отлично подходит для современного путешественника. Корпус выполнен из полипропилена (PP), полученного из переработанного пластика от упаковочных материалов, а внутренняя обивка – из переработанных пластиковых бутылок (PET). Это делает чемодан S'Cure ECO Green Grey не только безвредным для окружающей среды, но и легким, прочным багажом для незабываемого  путешествия.


Комментирует Кристин Райли Миллер, глобальный директор Samsonite по сознательному развитию: «Мы постоянно ищем новые способы снижения пагубного воздействия на окружающую среду. Исследования новых экологически чистых материалов играют ключевую роль, поскольку они позволяют объединить нашу жажду инноваций с приверженностью к сознательному развитию. Наша цель – использовать переработанные и перерабатываемые материалы при создании продуктов, чтобы будущие поколения могли наслаждаться этим миром».

 



Основной материал производит венчурная компания Quality Circular Polymers (QCP) – первая в своем роде по переработке пластика. В марте 2018 компании LyondellBasell and SUEZ присоединились к совместной разработке с QCP. Передовые технологические решения SUEZ по улучшению идентификации, разделения и подготовки материалов, используемых в качестве сырья для QCP, совместно с экспертизой LyondellBasell в области инновационных технологий, производства пластмасс и знанием потребительских рынков является залогом дальнейшего успеха QCP. В 2017 QCP и Samsonite начали совместные обсуждения по созданию коллекции багажа из QCP-материала.

 

Комментирует Полин Кословски, директор по исследованиям и инновациям Samsonite Europe: «Циркулярная экономика предоставляет большой спектр возможностей в выборе материалов для наших чемоданов. Благодаря партнерству с QCP, SUEZ & LyondellBasell мы можем использовать переработанные ресурсы для создания качественного продукта».

 

Чемоданы коллекции S’Cure ECO произведены в Бельгии и доступны в одном цвете Green Grey и в размерах 55 см, 69 см и 75 см.

 

Фото: Samsonite

0