подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
03.04.2019 | Лидия Соколова

RFW: в гости к брендам и показы третьего дня

Второй и начало третьего дня Рижской недели моды привели посетителей в гости к брендам – участникам мероприятия.

 

 

В юбилейный сезон RFW презентации нескольких брендов прошли в их собственных магазинах. Это были уютные помещения в разных местах центра Риги: Elīna Dobele boutique, Soyka Secret Garden, NONAME Atelier, Ameri, MCouture.

 

 

Там гостям Рижской недели моды представилась возможность узнать или заново открыть для себя многогранность рижской моды и дизайна. Особенным вниманием аудитории пользовался «Секретный сад» – Soyka Secret Garden, где, по признанию блоггеров и специалистов, наконец-то стало возможно провести сьемку в стиле street fashion, так как хмурая осенняя и весенняя погода столицы Латвии (а RFW проходит именно осенью и весной) не всегда располагает к фотосессиям на улице..

 

 

Также в художественной галерее PUTTI состоялось открытие выставки эстонских дизайнеров ювелирных изделий, в BOLD Concept Store – вечеринка GO BOLD OR GO HOME, а в шоу-руме INTRO в ТЦ Galleria Rīga – презентация коллекций балтийских дизайнеров для СМИ и байеров. Во время вечеринок в клубе Coyote Fly Lounge Club прошло два модных показа – KULTŪRA VOLGA от бренда VOLGA Vintage и показ от магазина Sportique.

 

Показы третьего дня открыл известный латвийский дизайнерский бренд One Wolf.

 

 

Дизайнер из Латвии Anna Led представила коллекцию осень-зима 2019, в которой нашла отражение тема спорта для развития скорости мышления и логики – шахматы. 

 

 

Коллекция осень-зима 2019 эстонского дизайнера Diana Arno в столице Латвии смотрелась значительно более строго и аскетично, нежеле спустя некоторое время на показе в рамках MBFWRussia.

 

 

Латвийский дизайнер Iveta Vecmane в коллекции сезона осень-зима 2019 также продемонстрировала свое отношение к текущим трендам, показав лаконичность цветов и форм.

 

 

Фото: RFW

0