подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
15.11.2018 | Наталья Кулагина

Под гипнозом: Fashion Art Technology

Fashion Art Technology – экспозиция-путешествие, которая открывает новые имена и представляет молодых талантливых дизайнеров из разных стран мира. Кругосветное путешествие выставки, представляемой в ЦСИ МАРС агентством «Carredor Monaco Ltd.», началось в Монте-Карло.

 

 

С 22 ноября 2018 по 31 января 2019 экспозицию можно будет увидеть в Москве, далее она проследует в Лондон, Токио, Барселону и другие мировые столицы моды.

 

На выставке будет представлено около 100 экспонатов fashion-арта (платья, инсталляции, украшения, головные уборы, обувь), многие из которых созданы с использованием авторских технологий обработки материалов.

 

 

Всех дизайнеров выставки объединяет глубокое знание искусства, талант и стремление насытить создаваемые ими fashion-образы художественным смыслом. Такое гипнотическое притяжение между Искусством и Модой стало веянием последнего времени, и получило свое название – «Fashion Art». ЦСИ МАРС расширяет возможности восприятия fashion art объектов для своих зрителей, используя для этого возможности VR-технологий.

 

 

Когда предметы одежды, украшения, аксессуары создаются талантливым художником, они начинают рассказывать истории и даже прокладывают дороги в будущее.

 

Всего в выставке принимают участие 14 художников fashion-арта. Среди них: известный в Европе художник, скульптор, дизайнер и кутюрье, автор перформансов, Джанни Моларо, художники из Японии Чиаки Шимизу и Кеми Акутами, дизайнер из Италии Федерико Пинна Серра и др.

 

 

В рамках выставки в Центре современного искусства МАРС пройдет специальное мероприятие – Fashion Sketch завтрак. Автором формата является Мила Валькова – художник, призер конкурсов по дизайну и лектор открытых мастерских музея «Гараж». На sketch-завтраке Мила расскажет, как создаются fashion-зарисовки, покажет техники и методы их создания. За вдохновением ходить далеко не придется: все участники посетят выставку «Под гипнозом: Fachion Art Technology». Приятным итогом мероприятия станет собственный модный скетч и отличное настроение.

 

Фото: предоставлены организаторами

 

 

1