подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
04.03.2019 | Наталья Кулагина

Обувь звезд в Минске

27 февраля в Минске состоялось открытие выставки «Обувь звезд и история обуви с XVIII века», которая проходит в галерее LIBRA.

 

Экспозиция выставки включает лучшие образцы из коллекции знаменитого Муниципального музея обуви имени Кавалера Винченцо Андольфи в городе Сант-Эльпидио а Маре (Марке, Италия), насчитывающей более 2000 экземпяров. Музей не случайно расположен в итальянском регионе Марке – это один из основных центров производства обуви и родина известных мировых брендов.

 

 

Центральное место в экспозиции занимает собрание обуви знаменитостей. Здесь представлена обувь, которую носили звезды эстрады, кино и спорта, такие как певица и актриса, Мисс Италия-1995 Анна Валле, знаменитый певец Пупо, гонщик Формулы-1 Эдди Ирвайн, известные футболисты Алессандро дель Пьеро, Джанлуиджи Буффон, Зинедин Зидан, Андрей Шевченко и многие другие известные персоны.

 

Более 140 экспонатов выставки разделены на тематические секции, которые иллюстрируют трансформации, происходившие с обувью на протяжении прошлых веков и последних десятилетий. 

Так в секции исторической обуви можно увидеть необычные образцы обуви разных столетий и регионов мира, которые отражают эволюцию обувной моды. Секция «Обувное производство» – представляет новейшие и наиболее интересные модели, в том числе редчайшие прототипы ведущих мировых брендов, которые сохранились исключительно в музейной коллекции. Это и блеск обуви Swarovski и Шанель, и экстравагантность Джона Ричмонда.

 

 

Кроме того, здесь размещены разработки белорусских дизайнеров, в том числе работы известного кастомайзера и дизайнера фантастической и нестандартной авторской обуви Александра Лапковского. Его обувь носят многие знаменитые музыканты и актеры.

 

На выставке также можно сфотографироваться на фоне кроссовок, с автографами знаменитых спортсменов, приобрести живописные и графические работы известных белорусских художников, изображающие обувь.

 

Фото предоставлены организаторами выставки 

0