подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
28.11.2019 | Лидия Соколова

Объявлены даты нового сезона MBFW Russia

Национальная палата моды объявила новые даты Mercedes-Benz Fashion Week Russia, праздник моды пройдет с 31 марта по 4 апреля 2020 года.

 

Завершившийся сезон принес Mercedes-Benz Fashion Week Russia успех и признание. Модные показы освещались в более чем в 550 российских и зарубежных СМИ, а также на Первом канале в программе «Вечерний Ургант». Более 40 ключевых изданий со всего мира признали Неделю моды – не уступающей «большой четверке» в том, что касается новых талантов.

 

 

«По количеству финансовых ресурсов, гостей, освещению СМИ, MBFW Russia не уступает «большой четверке». Однако главное преимущество Недели моды – это дизайнеры» − Forbes China об осеннем сезоне MBFW Russia.

 

«Неделя моды, похоже, стремится закрепить за Москвой статус столицы моды, поддерживая все больше и больше начинающих дизайнеров – как местных, так и международных. Это доказывает, например, успех программы Global Talents, которая, с помощью выбора жюри, собирает самые интересные творческие умы по всему миру; другой показатель – поддержка, оказываемая самим городом и мероприятием начинающим дизайнерам, которые становятся ключевыми фигурами Недели моды» − Vogue Италия.

 

 

Неделя моды продолжит поддерживать идеи sustainability и inclusivity: только в прошлом сезоне приняли участие 13 sustainable-дизайнеров, 14 моделей старшего возраста и 15 моделей с алопецией.

 

В новом сезоне свои коллекции представят более 100 российских и зарубежных дизайнеров, среди которых такие популярные молодые московские бренды, как ODOR, Red September, RomaUvarovDesign. В их одежде нередко появляются Светлана Ходченкова, L’one, Филипп Киркоров, Элджей, Луна, Сергей Полунин и другие звезды.

 

 

На Неделе моды пройдут показы таких популярных у звездных персон марок как INNOMINATE, MATH, SVARKA. Кроме того, в MBFW Russia примут участие LA REDOUTE, N.LEGENDA, LI.ANA.J и многие другие.

 

В будущем сезоне также состоятся показы начинающих дизайнеров – участников проекта GLOBAL TALENTS. Mercedes-Benz Fashion Week Russia продолжает открывать таланты не только в России, но и по всему миру.

 

 

На музыкальной сцене в ЦВЗ «Манеж» выступят более 15 исполнителей. Прошлые сезоны уже запомнились гостям выступлениями Полины Гагариной, Линды, Cream Soda, Eighteen и других музыкантов.

 

Кроме того, в дни проведения Mercedes-Benz Fashion Week Russia гостей ожидают временный дизайнерский универмаг POP-UP SHOP, форум Fashion Futurum, арт-перформансы и другие проекты – более 100 различных событий за 5 дней.

 

Фото: MBFW Russia

0