подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
20.12.2017 | Наталья Кулагина

Музей Моды приглашает в декабре

часть1      часть 2


21 декабря, 19:00–21:00 – Лекция «Мода и кино: Золотой век фабрики грез»

 

Галерея Vintage Dream проводит серию лекций в рамках выставки «Рождество в Музее Моды». 21 декабря известный историк моды Руслан Мигранов прочтет лекцию, посвященную роли моды в мировом кинематографе.

 

 

Лекция о взаимодействии кинематографа и моды на протяжении 20–60 гг. XX века будет сопровождаться просмотром слайдов и отрывков из кинокартин, которые в свое время оставили заметный след в мире моды, а также тех фильмов, которые до сих пор вдохновляют дизайнеров и влияют на современную моду.

 

Лектор расскажет о самых знаменитых художниках по костюмам Золотой эры Голливуда, о том какой след они оставили в мировой моде. Будет затронута и тема украшений для голливудских звезд.

 

Руслан Мигранов – историк моды, член творческого союза дизайнеров и имиджмейкеров, преподаватель ВШС по курсу «История моды XX века», Института моды дизайна и технологий МХПИ по курсу «Витринистика и мерчандайзинг», автор статей и лекций о моде XX века, ученик Александра Васильева.

 

22 декабря, 19:00 – Открытый мастер-класс «Преображение куклы» от коллекционера антикварных кукол Елены Костылёвой

 

Мастер-класс от коллекционера старинных антикварных кукол и игрушек Елены Костылёвой, посвящен куклам, представленным на выставке.

 

 

Посетители смогут увидеть, в каком состоянии куклы, как правило, попадают к коллекционерам и какие усилия необходимо приложить, чтобы придать им прежний шик и красоту. Елена поделится секретами ухода за куклой, продемонстрирует некоторые базовые приемы.

 

Участники узнают о разнице между антикварной и винтажной куклами, из чего состоит антикварная кукла, каковы проблемы крепления и натяжки, увидят материалы из которых куклам шьются реплики одежды.

 

23 декабря, 12:00 – Модная елка в Музее Моды (для детей 5–14 лет)

 

Дорогие друзья!

 

23 декабря 2017 года Музей Моды приглашает вас на самую красивую и модную елку Москвы.

 

 

Маленьких гостей мероприятия ждут множество интересных и увлекательных событий:

  • участие в разнообразных творческих мастер-классах;
  • создание оригинальной новогодней открытки и fashion-карнавальной маски;
  • дефиле по подиуму во время показа Снежной королевы;
  • участие в интерактивном игровом спектакле и стильной фотосессии и чудесный подарок от звезды.

24 декабря, 14:00 – Мастер-класс по керамике

 

Участники мастер-класса смогут создать для своих близких и знакомых замечательные подарки к Новому Году в технике подглазурной росписи. Прекрасные тарелочки пройдут обжиг в печи при температуре 1 200 градусов, после чего они могут быть использованы по назначению, а также для украшения дома.

 

 

Кроме того в процессе мастер-класса можно будет научиться керамической росписи подглазурными красками. Все материалы входят в стоимость мероприятия: натуральные порошковые пигменты, кисти, ангобы, различные узоры и новогодние мотивы.

 

29 декабря, 19:00–20:30 – Лекция «Chanel: от Парижа до Голливуда»

 

Галерея Vintage Dream проводит серию лекций в рамках выставки «Рождество в Музее Моды». 29 декабря известный историк моды Руслан Мигранов прочтет лекцию, посвященную Коко Шанель.

 

 

В этой лекции будет прослежен творческий путь Coco Chanel от ее увлечения дизайном женских шляпок до поездки в Голливуд в начале 30-х гг. прошлого века. Лектор расскажет, как менялась мода от эпохи модерна до «ревущих двадцатых» и почему Chanel сопутствовал успех. О ее пути с подмостков сцены до всемирной славы.

 

Участники узнают:

  • правда ли, что именно Шанель была законодательницей моды на загар;
  • в чем просматривается русский след при создании самых знаменитых духов №5;
  • о дружбе Коко Шанель с Дягилевым и другими русскими творцами и их влиянии на ее творчество;
  • о самых знаменитых творениях великой мадмуазель и источниках, вдохновлявших ее на их создание;
  • о долгом «романе» с журналом Voguе и его роли в карьере дизайнера. 

Руслан Мигранов – историк моды, член творческого союза дизайнеров и имиджмейкеров, преподаватель ВШС по курсу «История моды XX века», Института моды дизайна и технологий МХПИ по курсу «Витринистика и мерчандайзинг», автор статей и лекций о моде XX века, ученик Александра Васильева.

 

С условиями участия в мероприятиях можно ознакомиться на сайте Музея Моды.

 

Фото: Музей Моды и shutterstock.com

0