подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
15.01.2020 | Лидия Соколова

Москвичи увидят Fashion Freak Show Жана-Поля Готье

Эксцентричный и провокационный, настоящий enfant terrible французской моды − 67-летний Жан-Поль Готье приезжает в Россию и привозит с собой свое знаменитое Fashion Freak Show.

 

Премьера нашумевшего шоу состоялась в парижском кабаре «Фоли-Бержер» в 2018 году. В постановке соединились модный показ, танцевальное ревю под музыку от диско до панка, с участием актеров, танцовщиков, артистов цирка. Специально для нее кутюрье создал сотни костюмов.

 

 

Это рассказ о жизни и творчестве знаменитого кутюрье. Его детство и путь в моде, сотрудничество с певицами Мадонной, Кайли Миноуг, Милен Фармер, режиссерами Педро Альмодоваром и Люком Бессоном, хореографом Анжеленом Прельжокажем, явления современной действительности стали материалом для шоу. «Жан-Поль Готье приглашает публику прожить вместе с ним его жизнь – грандиозный экстравагантный праздник, исполненный страсти, смелости, нежности и юмора».

 

 

Фриками Жан-Поль Готье ласково называет людей, осознавших и принявших свое отличие от окружающих. «Все мои фрики были при мне уже с моих первых шагов в моде: я выпускал на подиум высоких и маленьких, худых и толстых, молодых и не очень, − говорит дизайнер - Я всегда предпочитал женщин с характером стереотипным хорошим девочкам, всегда любил чудаков, провокаторов, смешение разных эстетик, неожиданные откровения. И эту трансгрессивную энергию я выпускаю на свободу. Это шоу − история моей жизни, вещей, которые я пережил, видел и любил. А также истории, которые я никогда не рассказывал раньше!»

 

 

Jean Paul Gaultier «Fashion Freak Show» можно будет увидеть с 6 по 16 февраля 2020 года в Московском Дворце Молодежи. Режиссер шоу Тони Маршалл, хореограф Марион Мотин, работающий также с Мадонной, композитор и музыкальный продюсер Нил Роджерс, многократный лауреат премии Грэмми. А сам Жан-Поль Готье – автор идеи, сценарист, режиссер, художник, дизайнер костюмов и одновременно главный герой.

 

Фото: открытые источники

0