подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
07.05.2019 | Юлия Ригби

MET GALA: ярмарка тщеславия звезд

Прошедший сегодня ночью главный бал Ее Величества Моды в Метрополитен, вели Анна Винтур и Леди Гага, четыре раза менявшая наряды.

 

Леди Гага открывает бал Мет Гала

 

Леди Гага вместе c дизайнером Брэндоном Максвеллом, чьи модели она демонстрировала на Мет Гала, была похожа то на Мэри Поппинс с зонтиками, то на Мерилин Монро, то превращалась в злую Бастинду. В финале она проскакала по знаменитой лестнице Мет Гала в сетчатых колготках и бра.

 

Леди Гага и Анна Винтур в Chanel

 

Накануне бала ее организатор, редактор американского журнала Vogue Анна Винтур призналась в интервью, что мечтает заполучить Кейт Миддлтон и Меган Маркл на следующий бал, причем, присутствие мужей-принцев, по мнению Анны, не обязательно.

 

Met Gala и гости бала

 

 Мужчины и впрямь на красной ковровой дорожке Мет Гала никогда не выглядели скучно и строго, как 'положено принцам. Одобрительным свистом  гостей были встречены представители сильного пола, приглашенные на бал: шифоновый с оборками наряд Гарри Стайлса от Gucci затмил образ Джареда Лето, несущего восковою копию собственной головы, в царственном имидже появился Райан Мерфи, а удивительный образ с накидкой от Дома Margiela Хэмиша Боуэлза наводил на мысль, что скоро мужчины отберут у женщин последнее, лишь бы попасть на первую полосу СМИ.

 

Гости бала Met Gala

 

Дом Moschino удивительно по-разному представил красотку Кейси Масгрейвс, одетую как Барби во все розовое, и Кэти Перри, одетую как люстра.

 

Гости бала Met Gala

 

Конечно, это мероприятие представляет идеи для всего модного сообщества, как и в чем лучше пойти на бал. Можно предстать в виде принцессы-инопланетянки, как сделала Джиджи Хадид (в наряде от Michael Kors), или перевоплотиться в царицу Галактики, что вполне подошло к Селин Дион. Но многие решили одеться вызывающе крикливо, стараясь удивить, эпатировать, а не восхитить.

 

Гости бала Met Gala

 

Часто на Мет Гала внимание приковано к головным уборам, именно здесь Рианна появлялась в одеянии Папы Римского, а на голове Сары Джессики Паркер колыхалось что-то среднее между католическим костелом и пряничным домиком. В этом году люстра Кэти Перри от Moschino и тиара лесной волшебницы на голове Джулии Гарнер от Zac Posen выглядели самым своебразным решением. Свежо и романтично смотрелась знаменитая теннисистка Серена Уильямс в длинном желтом платье со шлейфом, усыпанном цветами.

 

Фото: открытые источники.

0