подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
16.04.2019 | Альбина Весина

Игровая коллекция UNIQLO

Японский бренд молодежной одежды UNIQLO объявил о запуске специальной коллаборации UT (коллекции футболок UNIQLO с принтами), посвященной культовым сериям игр Monster Hunter и Street Fighter от Capcom – ведущего мирового разработчика видеоигр.

 

Игровая коллекция UNIQLO


В коллекцию UT вошли несколько выпусков футболок с принтами Monster Hunter, созданных в рамках сотрудничества UNIQLO и Capcom, которое продолжается уже много лет. Новая линейка посвящена 15-летию культовой серии видеоигр в жанре action RPG, которая была создана в 2004 году и на сегодняшний день насчитывает огромное количество поклонников по всему миру. Monster Hunter стал настоящим мировым феноменом, позволяя игрокам объединяться в команды и охотиться на монстров вместе.

 

Игровая коллекция UNIQLO

 

Особого внимания заслуживает футболка с изображением загадочного дракона Fatalis Elder Dragon на спине и логотипом 15-летия игры спереди. Эксклюзивный дизайн модели линии UT изображает закамуфлированный силуэт дракона из игры.

 

Игровая коллекция UNIQLO

 

Первые игры серии Street Fighter UT появились на аркадных автоматах в 1987 году. Считается, что именно Street Fighter стала прародительницей видеоигр в жанре файтинга, которые вызвали настоящий ажиотаж в 1990-х годах. Футболки из новой коллекции UT, созданной в честь франшизы Street Fighter, украшены уникальными принтами с различными изображениями таких героев, как Рю (Ryu) и Кен (Ken). На моделях UT, посвященных Street Fighter, изображены обозначения кнопок контроллера, а также значок столь редкого двойного нокдауна в пиксельной графике. В коллекции есть футболки с принтом легендарных персонажей одного из последних выпусков серии – Street Fighter V: Arcade Edition – одного из самых популярных в мире современного киберспорта.

 

Игровая коллекция UNIQLO

 

Изображения трех ключевых персонажей, созданных специально для коллаборации UT, показаны в игре Street Fighter V: Arcade Edition, выпущенной 16 января 2018 года. Логотипы UNIQLO и UT также присутствуют в этой игре.

 

Игровая коллекция UNIQLO

 

Новая коллекция поступила в продажу в магазины UNIQLO 15 апреля 2019 года.

 

Фото: UNIQLO

0