подпишитесь на новости брендов 
18.02.2019 | Альбина Весина

Женская одежда в сезоне «осень-зима 2019/20»

часть 1      часть 2      часть 3

 

Галина Кравченко, директор департамента «Ассортимент» Fashion Consulting Group и руководитель представительства FCG/fashionsnoops.com, рассказывает о ключевых моделях женской одежды, которые обязательно должны присутствовать в ассортименте модного магазина в будущем осенне-зимнем сезоне.

 

Вы предполагали, что ведущее место в сезоне «осень-зима 2019/20» займут юбки-карандаш, жакеты оверсайз и широкие прямые брюки? А горячим трендом, позволяющим смело экспериментировать с принтами и цветами, станут меховые пальто? Разберем актуальный женский гардероб в деталях.

 

БЛУЗЫ


Блузы и рубашки сезона «осень-зима 2019/20» делают женщину сексуально притягательной. Даже самые «андрогинные» модели подчеркивают фигуру: удлиненные рубашки необычной конструкции – при помощи узла сбоку, рубашки-батники – за счет материала (трикотаж). Модели прямого силуэта становятся более женственными благодаря укороченным рукавам-буф и V-образным вырезам. Отдельное внимание привлекают блузы с воротником-стойкой и кокеткой с рюшами или дополненные съемным высоким воротником, украшающим плечи и грудь.

 

Женская одежда в сезоне «осень-зима 2019/20»

 

ВЯЗАНЫЙ И КРОЕНЫЙ ТРИКОТАЖ


В осенне-зимний период в продажах всегда востребован кроеный и вязаный трикотаж. В сезоне FW 19/20 важно добавить тренд-инъекцию. Обратите внимание на изделия крупной вязки оверсайз-силуэта с высоким горлом. В целом вязание ассоциируется с уютом и комфортом, поэтому особенно хорошо в осенне-зимнем сезоне будут продаваться и обязательно должны присутствовать в коллекции модели свободной формы с удлиненными рукавами.

 

Женская одежда в сезоне «осень-зима 2019/20»


Что касается кроеного трикотажа, то в сезоне FW 19/20 заметны две противоположные тенденции. Первая – минималистичность и монохромность – характерна для черных водолазок, худи, толстовок и белых футболок с надписями. Вторая – призывность – выражена в ярких цветах, преувеличенных молниях и демонстративных вырезах в неожиданных местах (под грудью, на плечах, на рукавах).

 

Продолжение следует.

 

Фото предоставлены экспертом.