подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
18.01.2019 | Альбина Весина

В Турцию со своим самоваром

Делегация Ивановской области во главе с губернатором региона Станиславом Воскресенским побывала с деловым визитом в Турции. Визит был организован в целях развития и расширения двустороннего сотрудничества Ивановской области и Турецкой Республики в сфере текстильной промышленности, привлечения инвесторов, установления межрегионального сотрудничества.

 

Делегация Ивановской области посетила Турцию

 

В состав официальной делегации вошли: зампред правительства Людмила Дмитриева, представители экономического блока правительства Ивановской области и институтов развития, руководители крупнейших текстильных предприятий и высших учебных заведений региона.

 

Делегация Ивановской области посетила Турцию

 

В ходе рабочей поездки состоялось посещение ряда предприятий, индустриального парка, переговоры с инвесторами. Делегация побывала в компаниях Migiboy Tekstil и Toraman Textile Company, специализирующихся на производстве пряжи и ткани, и провела переговоры с руководством этих предприятий, посетила индустриальный парк Черкезкёй, для которого текстильная отрасль является приоритетной.

 

Делегация Ивановской области посетила Турцию

 

В рамках визита был презентован инвестиционный потенциал Ивановской области. На встрече с руководством компании ISKUR GROUP, производящей пряжу, все виды трикотажных, тканых полотен и денима, шла речь о перспективах взаимовыгодного сотрудничества в текстильной отрасли.

 

Делегация Ивановской области посетила Турцию

 

Комментирует Людмила Бадак, директор департамента экономического развития и торговли Ивановской области: «Основная задача рабочей поездки – привлечение инвестиций в Ивановскую область. Причем речь идет не о прямой конкуренции турецких компаний и наших текстильных предприятий, а о привлечении инвесторов в другие подотрасли легкой промышленности и развитии этих подотраслей на территории Ивановской области».

 

Делегация Ивановской области посетила Турцию

 

Источник и фото: Правительство Ивановской области

0