подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
03.09.2019 | Анна Консон

«SMARTEX-2019» в Иваново

25–27 сентября 2019 года в Иваново пройдет XXII Международный научно-практический форум «SMARTEX-2019». Мероприятие состоится при поддержке Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Агентства стратегических инициатив, Правительства Ивановской области, технологической платформы «Текстильная и легкая промышленность». Организаторами выступают Ивановский государственный политехнический университет и Институт химии растворов им. Г.А. Крестова РАН.

 

За все время проведения Форум «SMARTEX» стал знаковым событием в отраслевом сообществе, год от года продолжая доказывать свою практическую полезность и создавая условия для прямого конструктивного диалога между наукой, бизнесом и государством. Независимая и авторитетная площадка привлекает все большее количество участников из России, Беларуси, Узбекистана, Казахстана, Китая и других стран. В форуме традиционно принимают участие представители вузов, НИИ, академических институтов, госструктур, производственных компаний, общественных объединений и отраслевых ассоциаций. В последние два года к участию в форуме активно привлекается студенчество, начинающие ученые и преподаватели, молодые специалисты предприятий.

 

Центральное мероприятие форума – традиционная научная сессия пройдет с участием ученых российских научных и научно-образовательных организаций, имеющих значительную «текстильную» направленность.

 

 

Тематику деловой программы МНПФ «SMARTEX», как правило, предлагает бизнес, ОНФ, технологическая платформа «Текстильная и легкая промышленность», другие заинтересованные стороны. Флагманской темой, вынесенной на общественное обсуждение в ходе семинара-совещания, станут новые механизмы кадрового обеспечения экономики регионов, в том числе участие научных и образовательных организаций в реализации программы повышения производительности труда и внедрении в регионах Стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. 

 

С 2018 года программу форума дополняет блок молодежных мероприятий, включающий Всероссийский конкурс «ЛЕГПРОМНАУКА» и школу молодых ученых «Форум SMARTEX – специалисту нового века». Объединяя в единое целое конкурсную и образовательную составляющие, указанные мероприятия призваны помочь молодежи приобрести новые знания и полезные контакты, необходимые для построения своей профессиональной карьеры, как в науке, так и на производстве. Молодых участников форума ждут достойные призы за победу в конкурсе и интересные встречи с топовыми учеными и успешными предпринимателями. Тем же, кто задумывается о собственном бизнесе, будет полезен блиц-интенсив по развитию предпринимательских навыков от регионального Центра «Мой бизнес».

 

Фото: «SMARTEX»

0