подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
25.09.2017 | Наталья Кулагина

Голосование конкурса «Поколение NEXT. Осень-2017»

Голосование в XVII Международном конкурсе молодых дизайнеров «Поколение NEXT» подходит к концу. Конкурс проходит в рамках крупнейшей выставки легкой и текстильной промышленности Северо-Западного региона «Индустрия Моды».

 

В голосовании на сайте «Индустрии Моды» представлены работы 29 финалистов направления «Костюм» и 29 работ финалистов конкурса по направлению «Текстиль» (дизайнеры тканей). В этом сезоне к участникам из России присоединился автор из Литвы.

 

Голосование продлится до 26 сентября, причем проголосовать может каждый желающий.

 

Победители голосования получат специальные призы от проекта ModaNews.ru (АО «КОНЛИГА МЕДИА») и Solstudio Textile Design. Награждение победителей конкурса пройдет в рамках торжественной церемонии открытия выставки «Индустрия Моды» 16 марта в ПСКК.

 

 

Весной 2017 года к проекту впервые подключилась Московская студия дизайна Solstudio Textile Design. Стажировка в известной российской текстильной компании стала приятным сюрпризом для всех участников проекта. Первой на стажировку отправилась Адриана Вишнякова из Витебска. Ее платок «Танец» выбрали не только посетители ModaNews.ru, но и дизайнеры Solstudio Textile Design. Сотрудничество с конкурсом высоко оценила руководитель Московской студии дизайна Solstudio Textile Design, Александра Колошина: «Адриана нам всем очень понравилась. Умеет думать, упорная, работоспособная. Не боится сложный задач. Мы с ней делали очень непростой принт и справились. Так что ждем ваш новый талант».

 

 

Призы ModaNews 2017:
 

Победители голосования по направлениям «Костюм» и «Текстиль» получат книги из серии «Библиотека журнала “Ателье”» от проекта ModaNews.ru Издательского Дома «КОНЛИГА МЕДИА».

 

Специальный приз в направлении «Текстиль» – стажировку в Московской студии дизайна Solstudio Textile Design – партнер конкурса, интернет-портал ModaNews.ru, вручает среди финалистов осени 2017 года.

 

Помимо подписки и альбомов, ModaNews приготовил несколько замечательных призов: победителю по направлению «Текстиль» – книгу из серии «Библиотека журнала “Ателье”» – «Эскиз и рисунок», II том; специальный приз в направлении «Костюм», «Выбор редакции ModaNews», – книга из серии «Библиотека журнала “Ателье”» – «Основы и приемы кроя женской одежды», а также сертификат на публикацию развернутого интервью на сайте ModaNews.ru.

0