подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
24.10.2018 | Альбина Весина

Новая автоматизированная система бюджетирования от «КОРУС Консалтинг»

ГК «КОРУС Консалтинг» начала проект по созданию автоматизированной системы бюджетирования на облачной платформе Anaplan в BNS Group. BNS Group – один из лидеров российского fashion-ритейла, более 20 лет успешно предоставляющий покупателям одежду и аксессуары 11 всемирно известных брендов (в том числе Michael Kors и Calvin Klein Jeans) в более чем ста собственных розничных магазинах, расположенных в России, Украине и Казахстане.

 


Ранее финансовая служба BNS Group использовала для бюджетирования MS Excel и программное обеспечение Prophix. Сбор и консолидация бюджетов требовали много времени, отсутствовала возможность проводить сложные расчеты бюджетов и сценарный анализ в режиме реального времени из-за большого количества разрозненных таблиц. Руководство группы приняло решение повысить эффективность финансового планирования за счет упрощения процесса сбора бюджета, увеличения прозрачности данных и возможности моделирования и анализа данных в режиме реального времени.


В результате тщательного исследования рынка в поиске инструмента для решения этих задач была выбрана платформа Anaplan, занимающая лидирующие позиции в классе облачных решений для финансового планирования и анализа по данным отчета Gartner Magic Quadrant™ за 2018 год. Anaplan предоставляет единую среду для решения множества задач по бизнес-планированию и позволяет бизнес-пользователям самостоятельно развивать свои модели, создавать различные сценарии и прогнозы, моделировать в режиме онлайн.

 


Комментирует Елена Щеголькова, руководитель департамента внутренней финансовой отчетности BNS Group: «Для нас было важно найти решение, которое позволит ускорить процесс финансового планирования в разы, предоставит широкие возможности для моделирования ситуаций, а также увеличит уровень детализации планирования за счет быстрой обработки и расчёта постоянно возрастающего объема данных. Платформа Anaplan прекрасно удовлетворяет эти потребности».


Комментирует Анна Морейдо, руководитель сектора управленческого учета BNS Group: «Мы рады, что нашим партнером по внедрению стал «КОРУС Консалтинг». Благодаря эффективной совместной работе нашей команды со специалистами интегратора проект реализуется в кратчайшие сроки и многое из того, что нам ранее казалось невозможным, уже сейчас предоставляет платформа Anaplan».

 


Для реализации проекта была приглашена ГК «КОРУС Консалтинг», которую связывают с BNS Group успешные партнерские отношения, и которая обладает многолетним опытом в автоматизации бизнес-процессов в предприятиях розничной торговли. В BNS Group был создан центр компетенции Anaplan, что позволит заказчику в будущем развивать систему собственными силами, не привлекая внешних консультантов.


В планах проекта интеграция Anaplan с существующей ERP-системой на базе Microsoft Dynamics NAV для загрузки факта и построения план/факт-отчетов.


Комментирует Наталья Демина, директор по развитию бизнеса департамента CPM ГК «КОРУС Консалтинг»: «Активная позиция сотрудников BNS Group на всех уровнях и ключевые особенности Anaplan дали возможность заказчику получить первые результаты в очень сжатые сроки. Уверена, что центр компетенций позволит компании использовать и главное преимущество платформы – объединить результаты различных моделей планирования в единой среде для принятия управленческих решений и создать в компании систему настоящего интегрированного бизнес-планирования».

 

Фото: shutterstock

0