подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
14.01.2019 | Наталья Кулагина

Модный сезон в Дании

Международная выставка моды, одежды, аксессуаров Revolver открывается два раза в год. Начиная с 1998 года и до 2014 года она носила название Vision. Зимний сезон выставки 2019 года пройдет с 30 января по 1 февраля. Revolver проходит в столице моды и дизайна Скандинавии – Копенгагене параллельно с Copenhagen Fashion Week, которая  стартует 29 января и продлится также по 1 февраля.

 

Международная выставка моды, одежды, аксессуаров Revolver

 

Выставка быстро обрела популярность в странах Северной Европы. На Revolver традиционно представлены лучшие современные бренды молодежной одежды, отражающие специфику и уникальность скандинавской моды. Последние несколько лет весь мир говорит о хюгге (hygge) – датской концепции комфорта и уюта, которая стала традиционной и для других скандинавских стран. Эта концепция отразилась на стиле многих датских брендов, в том числе и на тех, которые будут представлены на выставке: Sophie Bille Brahe, Cecilie Bahnsen,Noam Griegst, Ganni, Malene Birger, Wood Wood, Saks Potts, Astrid Andersen, MFPEN, Soulland, Band of Outsiders, Daily Paper, Heliot Emil, Palm Angels & Suicoke и многие другие. 

 

Международная выставка моды, одежды, аксессуаров Revolver

 

Каждый год около 200 датских и приблизительно столько же иностранных дизайнеров и модельеров демонстрируют здесь свои новые коллекции. В предыдущей выставке приняли участие экспоненты и посетители из таких стран, как Бельгия, Германия, Дания, Фарерские острова, Финляндия, Франция, Великобритания, Ирландия, Исландия, Италия, Япония, Нидерланды, Норвегия, Австрия, Россия, Швеция, Швейцария, Испания, Турция, США.

 

Международная выставка моды, одежды, аксессуаров Revolver

 

В выставке принимают участие как известные кутюрье, так и молодые дизайнеры. Целевая аудитория – владельцы супермаркетов одежды и обуви, мелких розничных и крупных оптовых магазинов и сетей. В экспозиции представлены новаторские коллекции предстоящего сезона женской и мужской одежды, которые привлекают значимых покупателей в скандинавском регионе и международные заинтересованные компании. Revolver выступает в качестве информационной и коммуникационной платформы и предлагает уникальные возможности для делового общения.

 

Международная выставка моды, одежды, аксессуаров Revolver

 

Выставочный центр Oksnehallen, в котором проходит выставка, – это великолепное здание, расположенное в самом центре Копенгагена. Идеальное место для проведения подобных мероприятий. На площади более чем 13 000 кв. м расположатся более 600 участников из 20 стран мира.

 

Тематические разделы выставки:

  • Молодежная мода;
  • Одежда и обувь;
  • Аксессуары.

В 2003 году в рамках Revolver была создана Designers Nest – профессиональная международная платформа для выпускников скандинавских дизайнерских учебных заведений. Цель Designers Nest – продвинуть перспективных скандинавских дизайнеров на глобальный fashion-рынок.

 

Международная выставка моды, одежды, аксессуаров Revolver

 

Первая награда Designers Nest Award была вручена в феврале 2005 года. Наследная Принцесса Мария – неизменный покровитель дизайнерского Nest Show & Award, она активно поддерживает и продвигает эту инициативу, присутствуя на мероприятии каждый сезон. В состав жюри входят известные датские и международные деятели индустрии моды. Победитель премии Designers Nest Award получает денежный приз в размере 50 000 датских крон.

 

Международная выставка моды, одежды, аксессуаров Revolver

 

Неделя моды в Копенгагене и Revolver Trade Show аккумулируют в себе то лучшее, что столица Дании может предложить миру моды, и они никогда не разочаровывают.

 

Расписание Revolver:

  • 30 января 2019 года: с 9:00 до 19:00;
  • 31 января 2019 года: с 10:00 до 19:00;
  • 1 февраля 2019 года: с 10:00 до 16:00.

Фото: Revolver

0