подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
18.09.2018 | Наталья Кулагина

«ЛегПром-Уфа» – смотр достижений отрасли в регионе

С 3 по 6 октября 2018 года в уфимском выставочном комплексе ВДНХ-ЭКСПО состоится специализированная выставка-ярмарка «ЛегПром-Уфа».

 

По традиции, эта торгово-экспозиционная площадка станет местом, где производители, ритейлеры и дизайнеры соберутся, чтобы оценить новые тренды развития легкой промышленности в регионе.

 

 

Экспозиция продемонстрирует тематические разделы: одежда, текстиль, салон белья, изделия из кожи и меха, обувь, фурнитура. Посетителям выставки-ярмарки будут представлены товары российских брендов: «Джи Баттонс» (Москва), «Гомани» (Рассказово), «Силуэт Классик» (Челябинск), ТМ «Галлато» (Орск), ИП Сагдеев (Орск), а также коллекции дизайнеров Уфы: «ДамДам», «Лилисанбердина», Исламовой Регины и других. В экспозиции традиционно примут участие предприятия Республики Башкортостан – «Давлекановская обувная фабрика», «Сандра», Обувная фабрика «Алмазик», «Ишимбайская фабрика трикотажных изделий», «Трикотажница» (Уфа) и другие.

 

 

Динамичная и разнообразная программа позволит выставке стать оптимальной бизнес-площадкой для демонстрации fashion-продукции, а также эффективного обмена опытом в сфере легкой промышленности, установления деловых контактов среди участников и анализа состояния рынка. Мероприятия будут направлены на укрепление и расширение торгово-экономических связей между предприятиями, ассоциациями, представителями бизнеса и органов власти.    

 

ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ ПРОГРАММА

 

Впервые в рамках выставки «ЛегПром-Уфа» состоится Фестиваль ШейFest. На площадке ВДНХ-ЭКСПО 6 октября пройдет состязание по швейному мастерству, в котором примут участие специалисты со всех уголков республики. В жюри конкурса войдут представители Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Министерства промышленности и инновационной политики РБ, а также эксперты из Ассоциации производителей одежды РБ.

 

Во второй раз откроет свои двери дизайнерский салон «VDNH FASHION MARKET». Это уникальная возможность для создателей одежды, аксессуаров, предметов декора найти партнеров и своего покупателя.

 

 

В рамках выставки пройдет модный показ от известной fashion-модели, победительницы международных конкурсов красоты, участницы Moscow Fashion Week, Estet Fashion Week, Belarus Fashion Week Эльвиры Ишмуратовой и студии Stikhia – проекта, пропагандирующего естественную красоту.

 

К посещению выставки будут приглашены оптовые и розничные покупатели из Республики Башкортостан и близлежащих регионов, представители торговых сетей, руководители швейных предприятий, владельцы магазинов одежды и обуви, жители и гости Уфы.

 

 

Организатором выставочного проекта является Башкирская выставочная компания при поддержке Министерства промышленности и инновационной политики РБ и Государственного комитета РБ по торговле и защите прав потребителей.

 

Фото предоставлены организаторами.

0