подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
21.07.2022 | Полина Денисова

Кутюрная коллекция Valentino The Beginning

Коллекция называется «The The Beginning (“Начало»), и это символично.

 

Как сказал креативный директор бренда Пьерпаоло Пиччоли «это очень личная коллекция, потому что она отражает историю модного дома Valentino”.

 

Первый образ в коллекции — отсылка к дебютной коллекции бренда 1954 года. В ней Валентино Гаравани представил красное платье с юбкой, украшенной розами.

 

 

Валентино Гаравани основал свой одноименный дом моды в 1959 году вместе со своим партнером Джанкарло Джамметти. Первое ателье располагалось в Риме на Виа Грегориана, узкой мощеной улочке, спускающейся от церкви Тринита деи Монти, расположенной на вершине Испанской лестницы. Пиччоли хотел, чтобы этот показ мод начался прямо там, где располагалась оригинальная sartoria di Alta Moda, где модели смело спускались по 136 скользким травертиновым ступеням, чтобы добраться до Палаццо Миньянелли. Он описал это как “замыкание круга”.

 

 

Дизайнер уделил огромное внимание оттенкам, создав модели всех цветов радуги — от насыщенного красного до ульта-синего и лилового. Коллекция получилась очень жизнерадостной.

 

 

Пиччоли рассудил так: “кутюр - это непрерывное началопоскольку вам всегда приходится начинать зановобез заранее определенных шаблонов или карт

 

 

Один и тот же дизайн может быть интерпретирован совершенно по-разному через шесть месяцев или шесть лет после его создания. Что имеет значение, так это люди, которые его носят, человеческий подход — и это история, которую я люблю рассказывать”.

 

 

Для дизайнера также важен был кастинг и разнообразие моделей, с абсолютно разными типажами и фигурами, а также индивидуально сшитые под них вещи!

А еще он пригласил на показ 120 студентов из римских школ моды. “Я хотел, чтобы они сидели и смотрели шоу, а не оставались снаружи в давке”.


“Мода отличается от искусства тем, что искусство просто служит себе, в то время как мода имеет дело с телом; вот почему мода может иметь сильное влияние на социальные вопросы, такие как принятие разнообразия или отстаивание прав человека”, - сказал Пиччоли. 

Хочешь быть в курсе главных событий fashion индустрии?

Подписывайся на наши новости!

0