подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
08.04.2019 | Альбина Весина

Конференция Sher Day 2019

23 апреля в Москве пройдет I Международная конференция по шеринг-экономике Sher Day 2019. В Центре цифрового лидерства, самом большом диджитал-пространстве в Европе, соберется больше 500 гостей: основатели и первые лица шеринг-сервисов и маркетплейсов, директора по маркетингу и стратегии развития крупнейших российских и международных компаний, лидеры в области корпоративной социальной ответственности, руководители государственных органов, лидеры мнений и журналисты. Организатор конференции – краудшеринг-сервис «Шер!», помогающий людям делиться классными товарами и услугами без денег.
 
Конференция Sher Day 2019
 
Шеринг-экономика за последнее десятилетие изменила многие отрасли в России и мире – от авторынка (по данным UBS, Москва – второй в мире город по количеству каршеринговых машин) и гостиничной индустрии до рынка личных вещей и персональных услуг. Миссия Sher Day 2019 – формирование культуры осознанного потребления и распространение лучших мировых практик совместного пользования в нашей стране.
 
Конференция Sher Day 2019
 
Ключевые темы Sher Day 2019: обзор состояния и прогнозы развития шеринг-экономики в России и мире; влияние роста шеринг-экономики на долю рынка традиционного бизнеса, возможности для синергии, лоббирование интересов; возможности для ведения частного бизнеса на шеринг-платформах, объемы и перспективы, налогообложение самозанятых; оценка качества услуг и состояния/аутентичности подержанных товаров в шеринг-экосистемах; личная безопасность и сохранность имущества, технологии распознавания и верификация личности., безопасные платежи, защита прав потребителей; стартапы в области шеринг-экономики: какие у них перспективы, сдерживающие факторы и барьеры для входа?
 
Конференция Sher Day 2019
 
Журнал TIME назвал шеринг (или «экономику совместного потребления») одним из глобальных трендов, «призванных изменить мир». Поколение Z готово платить за возможность воспользоваться вещью, не приобретая ее, и быстро получить почти любую услугу. Для молодых потребителей важны свобода, впечатления и новый опыт, они не так привязаны к собственности и позитивно относятся к вторичному рынку и вещам «напрокат». Миллениаллов (поколение Y) с достатком выше среднего в идее шеринга привлекает экологичность, разумное потребление, которое входит в глобальные цели устойчивого развития ООН, а также возможность общаться и делиться с другими людьми. Крупнейшие мировые бренды запускают коллаборации с шеринг-проектами. Так, IKEA предлагает своим клиентам в Европе и России воспользоваться услугами on-demand шеринг-сервисов (TaskRabbit и YouDo), где можно нанять мастера для сборки мебели.
 
Конференция Sher Day 2019
 
Программа Sher Day 2019 отличается от традиционных отраслевых конференций, где аудитория знакомится с известными реализованными кейсами. Организаторы собрали крупные компании из разных отраслей, чтобы дать 360°-ный взгляд на «экономику будущего», а основной упор сделали на живые панельные дискуссии с лидерами рынка и питчи шеринг-стартапов. Экспертное жюри питч-сессии, включающее представителей ФРИИ, The Untitled ventures, «Рыбаков Фонд» и других венчурных фондов, прокомментирует шансы молодых компаний на инвестиции и поделится своим опытом.
 
Конференция Sher Day 2019
 
Спикеры: Гарретт Джонсон – экс-директор по маркетингу МТС, Роснано и X5 Retail Group; Дмитрий Быков – директор по дизайну «Яндекс.Маркет»; Данила Медведев – ведущий «Программы на будущее», канал «Россия-2»; Денис Кутергин – основатель сервиса YouDo; Максим Уваров – глава направления B2B-маркетинга eBay в России, Израиле и на развивающихся рынках Европы; Наталья Бенеславская – руководитель отдела устойчивого развития IKEA в России; Андрей Барковский – руководитель PR-отдела «Авито»; Мухит Сейдахметов – генеральный директор сервисов шеринга «Делимобиль», «Делисамокат», Anytime; Андрей Бударин – начальник управления оперативного контроля ФНС России; Михаил Петров – директор Департамента цифровой трансформации в Счетной палате Российской Федерации; Денис Кочергин – управляющий партнер «Ярмарки мастеров»; Михаил Сорокин – основатель сервиса «Помогатель.ру»; Александра Дорф – основатель сервиса Sher.ru и другие.
 
Время проведения: 23 апреля 2019 г.
Место проведения: Центр цифрового лидерства SAP по адресу: Космодамианская наб., д. 52/7.
 
Участие в конференции бесплатное.

 

Фото предоставлены организаторами.

0