подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
26.03.2019 | Альбина Весина

«Цифровой модельер»

20 марта в тренд-зоне выставки Международной выставки «Интерткань-2019.Весна» состоялся ворк-шоп «Виртуальная примерка тканей» в программе «Цифровой модельер». Программу представила компания «Ассоль» – разработчик программ для конструирования одежды, мебели, кожгалантереи, обуви от эскиза до раскроя. «Ассоль» – это модульный программный комплекс, содержащий около 18 программных продуктов.

 

В ходе ворк-шопа можно было узнать о возможностях программы «Цифровой модельер». Имея фотографии модели, эскизы или фотографии ткани, программа позволяет мгновенно увидеть, как будет выглядеть модель в той или иной ткани, а также масштабировать и поворачивать рисунок в реальном времени, при этом все складки модели огибаются без задержек на рендеринг.

 

Цифровой модельер на «Интерткани»

 

Программа «Цифровой модельер» предоставляет широкие возможности для создания новых колористических решений изделий любого ассортимента без изготовления образцов – на основе обычной фотографии изделия и изображений материалов, – позволяет избежать ошибочных колористических решений, сократить затраты на фотосессию, разгрузить дизайнеров и уменьшить количество отшиваемых образцов.

 

Мгновенная виртуальная примерка ткани будет полезна как производителям одежды, домашнего текстиля, поставщикам и производителям ткани, так и дизайнерам, маркетологам дизайн-студий и интернет-магазинам.

 

Источник: Союзлегпром

0