подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
26.03.2019 | Альбина Весина

CBRE станет эксклюзивным консультантом ТЦ Discovery

Международная консалтинговая компания в сфере коммерческой недвижимости CBRE назначена эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду торгового центра Discovery в составе МФК Discovery Park, расположенного на севере Москвы. Девелопером МФК является компания MR Group, ведущий девелопер жилой и коммерческой недвижимости Москвы.

 

МФК Discovery Park

 

Современные 30-этажные корпуса Discovery Park в архитектурном решении от бюро Speech названы в честь великих мечтателей, совершивших большие открытия, – Менделеева, Ньютона, Аристотеля и да Винчи. Они объединены трехэтажным стилобатом, в котором разместится торговый центр арендуемой площадью более 15 000 кв. м. Для посетителей торгового центра в проекте предусмотрена удобная подземная парковка.

 

МФК Discovery Park

 

Комментирует Александр Сурменев, коммерческий директор дирекции по продажам коммерческой недвижимости компании MR Group: «Discovery Park продолжает нашу стратегию в реализации комплексного подхода в ЖК, где помимо жилых квадратных метров создается полноценная комфортная среда проживания. Современный торговый центр в составе комплекса с продуманной концепцией создаст для жителей района возможность приобретать качественные товары и продукты в шаговой доступности, что крайне важно в напряженном ритме мегаполиса».

 

МФК Discovery Park

 

Торговый центр Discovery станет единственным современным торговым центром района Ховрино с продуктовым супермаркетом и фитнес-центром с панорамным бассейном. Торговая галерея предполагает более 80 магазинов одежды, обуви, косметики, товаров для детей и сопутствующих товаров для всей семьи. На верхнем этаже торгового центра для посетителей будут открыты кафе и рестораны.

 

МФК Discovery имеет отличное расположение в САО Москвы в районе Ховрино на пересечении улицы Дыбенко и Прибрежного проезда. Проект расположен в непосредственной близости к строящемуся ТПУ. ТЦ Discovery имеет прямой выход из вестибюля действующей станции метро «Ховрино», открытой в декабре 2017 года. Все это обеспечит отличную транспортную и пешеходную доступность к торговому центру для жителей Ховрино и нового жилого комплекса. Открытие торгового центра запланировано на I полугодие 2021 года.

 

МФК Discovery Park

 

Комментирует Елена Маслова, старший консультант, руководитель направления по работе с многофункциональными проектами в отделе торговых помещений CBRE в Москве:

«Север Москвы имеет один из самых низких показателей обеспеченности торговыми площадями: всего 357 кв. м на 1 000 жителей, что даёт нам все основания рассчитывать на популярность строящегося ТЦ Discovery и его будущую высокую доходность для собственника. На сегодняшний день мы ведем переговоры с якорными арендаторами. Должна отметить, что большинство профессиональных операторов выразили свою заинтересованность в участии в проекте и мы выбираем лучших».

 

Источник: CBRE

Фото: из открытых источников

0