подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
06.09.2018 | Альбина Весина

Al’Arabia Fashion Days

Компания «Меровинг Продакшн» приглашает всех профессионалов и просто фанатов моды стать частью уникального проекта «Al Arabia Fashion Days» – первого показа моды с дизайнерами из стран Ближнего Востока, который состоится с 19 по 21 октября 2018 года в исторической жемчужине в центре современной Москвы – Петровском Путевом Дворце. Дворец был построен в XVIII веке и за свою долгую историю успел побывать и военной ставкой, и музеем, и учебным заведением, но после длительной реставрации вновь обрел свое первоначальное предназначение и в этот раз откроется для гостей с новой стороны. К слову, в 2016 году Петровский Путевой Дворец стал победителем в номинации «Best Fashion Venue» международной премии Prestigious Star Awards в Лондоне.

 

 

«Al Arabia Fashion Days» – это самый масштабный проект в области моды с привлечением трендовых дизайнеров Ближнего Востока и российских дизайнеров восточного стиля. Проект укрепляет взаимовыгодные культурные и деловые отношения между Россией и странами Ближнего Востока.

 

 

Идеолог и осноатель проекта – госпожа Луиза Авье, международный fashion-продюсер, амбассадор Arab Fashion Council и Beirut Fashion Week в России и странах СНГ. Хэдлайнеры проекта – Tony Ward (Beirut, Lebanon) и AMATO COUTURE (Dubai, UAE), величайшие дизайнеры, которые одевают голливудских звезд мирового уровня, таких как Ники Минаж, Бйонсе, Хайди Клум, а также членов королевских семей Арабских стран. Арабские дизайнеры представят уникальный и смелый стиль, признанный во всем мире. Их показы – увлекательное шоу, напоминающее театральное шествие. С одной стороны, мы видим высочайшее швейное мастерство, редкое кружево и ручную вышивку, а с другой – взрослую чувственность, подчеркивающую истинную красоту женщины.

 

 

Событие поддерживается Правительством Москвы, на открытии и закрытии показов ожидается мэр города Сергей Собянин, что говорит о высоком уровне и качестве проведения проекта. По завершении каждого дня «Al Arabia Fashion Days» лучшие заведения Москвы с приглашенными топовыми диджеями города и артистами примут VIP-гостей, дизайнеров, спонсоров и организаторов мероприятия.

 

Партнеры мероприятия – международный fashion-проект FollowTheFabrika и туристическая компания MarsTravel.

 

 

В рамках «Al Arabia Fashion Days» пройдут: пресс-конференция, 20 модных семинаров, 20 показов на подиуме из коллекций Demi Couture и Haute Couture 2019, 3 After Party и Гала-ужин AL ARABIA FASHION AWARDS. Все время работы проекта будут действовать 30 зон с шоу-румами дизайнеров.

 

Время проведения: 19–21 октября 2018 г.

Место проведения: Петровский Путевой Дворец, г. Москва.

 

Фото: shutterstock, Amato Couture, Tony Ward

0