подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
13.09.2018 | Альбина Весина

Второй Евразийский женский форум

С 20 по 21 сентября в Санкт-Петербурге при поддержке Совета Федерации ФС РФ и Межпарламентской ассамблеи государств – членов СНГ состоится Второй Евразийский женский форум – крупнейшее мероприятие, где будет обсуждаться роль женщин в современном обществе. В работе форума примет участие делегация Минпромторга РФ, которую возглавит заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова.

«Вовлечение женщин в мировую экономику – это ключ к ее развитию».

Гульназ Кадырова, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации

 

В рамках II Евразийского женского форума 1 500 представительниц прекрасного пола из более чем 120 стран на два дня соберутся вместе, чтобы обсудить актуальные вопросы развития современного общества. Для создания особого настроения и придания событию элегантности традиционный портфель участника заменит эксклюзивная сумка с вышивкой в виде стилизованных птиц, цветов и плодов, разработанная на фабрике «Торжокские Золотошвеи».

 

Накануне Форума, 19 сентября, Гульназ Кадырова проведет расширенное заседание Совета женщин при Минпромторге России на тему «Зеленая индустриализация во благо будущих поколений». Обсуждение будет посвящено одной из самых актуальных проблем настоящего дня – экологии.

 

 

20 сентября состоится экспертная дискуссия «Женщина в развитии креативных индустрий», посвященная ключевой роли женщин в одном из наиболее динамично развивающихся секторов экономики. Круглый стол будет посвящен вопросам развития креативных индустрий, роли и места женского сообщества в этих процессах, обмену историями успеха женщин – представительниц сферы креативных индустрий.

 

 

В перерывах между сессиями пройдут развлекательные мероприяия, в том числе направленные на продвижение продукции российских производителей косметики и народных художественных промыслов. Среди прочего участников Форума ждет показ фарфоровых платьев, смоделированных дизайнером Татьяной Чапургиной совместно с Императорским фарфоровым заводом. Минпромторг России разработал концепцию специального мероприятия «Лаборатория здоровья и красоты» и предложил принять в нем участие ведущим российским производителям косметической продукции. Консультанты компаний «Диарси», «Свобода», Bright way Group, «Квартет здоровья», «Алтайские витамины» и Argent-Znak расскажут о новейших разработках и флагманах своей продукции, а также поделятся секретами здоровья и красоты. Тему продолжит шоу сборной команды России «ДеВажан» по парикмахерскому искусству, которое в роскошных интерьерах Таврического Дворца представит лично 12-кратный чемпион мира Важи Мхитарян.

 

 

Всего в программе Форума более 40 мероприятий различного формата: деловые сессии, панельные дискуссии, бизнес-диалоги, тематические бизнес-завтраки и т.д. По инициативе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации в программу включены 8 мероприятий, как деловых, так и интерактивных, направленных на продвижение продукции российских производителей различных отраслей и русских народных промыслов.
 

Источник: Минпромторг

Фото: shutterstock

0