подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
25.04.2018 | Альбина Весина

Всероссийский конкурс «Торговля России»

Минпромторг проводит первый Всероссийский конкурс «Торговля России». Об этом рассказал статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов в ходе своего выступления на пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС.

 

«Наверное, мы все иногда замечали, что некоторые магазины, рынки, ярмарки, киоски, павильоны, магазины привлекают наше внимание и радуют глаз, поэтому граждане охотно, с удовольствием делают там покупки. Этот конкурс имеет целью собрать лучшие, передовые идеи и решения по осуществлению торговли, реализуемые в разных торговых форматах».

Виктор Евтухов, статс-секретарь, заместитель Министра промышленности и торговли РФ

 

Министерство обобщит все полученные заявки, лучшие из которых станут ориентиром для действующих и будущих предпринимателей, а также для чиновников, отвечающих за торговлю. Отбор участников будет проводиться по семи номинациям: «Лучший торговый город»; «Лучшая торговая улица»; «Лучший нестационарный торговый объект»; «Лучшая ярмарка»; «Лучший розничный рынок»; «Лучший мобильный торговый объект» и «Лучший несетевой магазин». Из-за большого числа желающих принять участие в конкурсе Министерство сдвинуло сроки окончания приема заявок на 8 мая.

 

 

Ведомство будет оценивать не только внешний вид торговых объектов, ассортимент товаров, но и наличие благоприятного бизнес климата, комфортной потребительской среды, жалоб от предпринимательского сообщества и пр.

 

Источник новости и фото: Минпромторг, shutterstock

0