подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
27.09.2018 | Альбина Весина

Всероссийский конкурс «ЛегпромНаука»

26–28 сентября 2018 года при поддержке Союзлегпрома в Иванове в рамках Международного научно-промышленного форума SMARTEX впервые пройдут Всероссийский конкурс «ЛегпромНаука» и Школа молодых ученых. К участию приглашены студенты и аспиранты, молодые специалисты предприятий текстильной и легкой промышленности в возрасте до 35 лет (включительно). Организаторы ставят перед собой цель выявить прорывные технологические идеи, вовлечь молодых специалистов в процессы инновационного развития текстильной и легкой промышленности, сохранить преемственность поколений и привлечь в науку свежие молодые силы. Мероприятия проводят Ивановский государственный политехнический университет, Институт химии растворов РАН имени Г.А. Крестова и Научно-исследовательский технологический центр при Cоюзлегпроме.

 

 

Конкурс поддержал Российский Союз Молодежи (Росмолодежь), экспертный совет которого на днях одобрил заявку Ивановского Политеха в конкурсе молодежных общественно значимых проектов. Бизнес-тренеры Росмолодежи приедут в Иваново, где поработают с молодыми учеными, студентами и выпускниками вузов.

 

Форум SMARTEX вот уже больше 20 лет традиционно проходит в «текстильной столице» России – городе Иваново,где каждый год собираются представители отраслевых научных школ из России и из-за рубежа. В этом году на форуме будут работать две научные секции, а также пройдет пленарное заседание и семинар-совещание по вопросам научно-технологического и кадрового обеспечения отрасли с участием предпринимателей и представителей органов государственной власти. Перед молодыми инженерами выступят ключевые разработчики и эксперты в области отраслевой науки и промышленного производства.

 

Направления конкурса: сырье и материалы; передовые производственные технологии; приборы и оборудование; материаловедение; текстильная химия; нанотехнологии; информационные системы и технологии; большие данные; робототехника; текстильный дизайн; fashion-индустрия; бионика; экология; маркетинг; логистика; ритейл.

 

 

Условия конкурса «ЛегпромНаука» :

  • представить свой научно-технологический проект/изобретение/результаты исследования в виде статьи в сборнике материало Форума SMARTEX и доклада в ходе научной сессии форума;
  • пройти однодневный обучающий курс Школы молодых ученых.

Конкурсная комиссия из ученых и предпринимателей оценит оригинальность научно-технических идей и коммерческий потенциал представленных проектов. Победители получат премии от партнеров конкурса, стажировки на ведущих отраслевых предприятиях, менторскую поддержку в дальнейшей деятельности, публикации в популярных изданиях.

 

Торжественное награждение победителей кокнурса состоится 26 сентября в рамках открытия Форума SMARTEX.

 

Источник: Союзлегпром, shutterstock

0