подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
15.11.2019 | Лидия Соколова

Возраст стилю не помеха

9 и 10 ноября в МВЦ «Музей моды» в Гостином дворе в рамках программы Мэра «Московское долголетие» во второй раз прошел фестиваль «Стильный возраст», который научил москвичей старшего поколения ориентироваться в мире моды и создавать собственный уникальный стиль.

 

За два дня мероприятие посетили более 10 000 человек, были прочитаны 10 лекций о моде и стиле с участием звездных спикеров, около 1 000 человек получили персональные консультации профессионалов по личному стилю и более 4 000 человек − рекомендации визажистов и стилистов.

 


 

10 известных российских дизайнеров представили свои коллекции: SLAVA ZAITSEV, BÁKHTIN, RomaUvarovDesign, N. LEGENDA, LENA KARNAUHOVA, OKSANA FEDOROVA, JULIA DALAKIAN, TE AMO COUTURE, YANA EGRASHINA, ZAODNO. Модные показы прошли с участием 135 моделей 55+.

 


 

Кроме того, все гости мероприятия могли попробовать себя в качестве настоящих моделей и принять участие в иммерсивных шоу. Более 200 человек вышли на подиум и почувствовали себя героями показов таких дизайнеров, как Bugera, Judy Green и ZAODNO sports&casual и многих других.

 


 

В первый день фестиваля прошел звездный показ дизайнера LENA KARNAUHOVA, в котором приняли участие звезды советского театра, кино и телевидения. Татьяна Веденеева, Светлана Тома, Евгений Воскресенский, Ольга Киприяновна, Екатерина Жемчужная, Светлана Корелова, Надежда Крыгина, Любовь Лапшина, Наталья Нурмухамедова, Александр Рапопорт, Анна Шатилова, Валентина Шарыкина, Зинаида Кириенко, Марина Яковлева, Наталья Хлевная вышли на подиум.

 



Гости мероприятия смогли принять участие в мастер-классах, где узнали секреты стиля главного редактора журнала InStyle Юрате Гураускайте, директора Музея Моды, дизайнера и победительницы конкурса «Мисс Вселенная» Оксаны Федоровой, знаменитой телеведущей Ларисы Вербицкой, российского дизайнера Сергея Сысоева. Также в этот день с лекцией «Красивые люди красиво говорят» выступил российский телеведущийи комментатор Дмитрий Губерниев.

 

 

10 ноября на фестивале выступили стилист Аллы Пугачевой и дизайнер Алишер, главный редактор глянцевого журнала Burda Марианна Макарова, Юлия Попова из модного дома SLAVA ZAITSEV, а также известная телеведущая и популярный блогер Юлия Барановская и российская актриса Алиса Гребенщикова.

 



На протяжении всего фестиваля в Музее Моды работали консультанты по стилю, визажисты Mary Kay®, мастера по волосам, которые давали посетителям персональные советы по подбору гардероба, косметики и make-up, а также по вариациям прически.

 


На «Бижутерном базаре» гости фестиваля самостоятельно изготовили более 2 000 различных изделий: броши, веера, украшения из эпоксидной смолы и бижутерию ручной работы. Сделанные украшения все участники мастер-класса получили в подарок.

 

 

В тематической зоне INSTA-MEET было сделано более 10 000 фотографий, кроме того специалисты помогали гостям мероприятия учиться пользоваться социальными сетями. За два дня появилось более 300 новых аккаунтов в сети Instagram.


Кроме того, более 500 посетителей фестиваля приняли участие в мастер-классе «Красивая походка», где режиссеры конкурса «Мисс Россия» обучали всех желающих модельной походке.

 

 

«Мы видим, как проект «Московское долголетие» меняет жизнь наших участников, как у них меняется мировоззрение и качество жизни. Мы рады, что помогаем им преображаться. Если прежде показы и презентации дизайнеров носили элитарный характер и были не доступны для широкой аудитории, то сегодня это становится все более популярным направлением и самое главное, что среди моделей все больше и больше участников старшего поколения, которым за 60 и даже за 70 лет. Это та тенденция, которая заложена в Москве благодаря проекту», − отметил заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Владимир Филиппов.

 

Фото: «Стильный возраст» 
 

0