подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
17.04.2018 | Наталья Кулагина

Весенняя выставка «Гранд Текстиль»

«Гранд Текстиль» пройдет в Москве с 24 по 27 мая в ТЦ «Тишинка».  Организатором выступает компания «Антарес Экспо». Ожидаемое количество участников более 250, а посетителей – свыше 7 000.

 

Выставка «Гранд Текстиль» – масштабная ярмарка, на которой представлены дизайнерская одежда и винтажные наряды, домашний текстиль и кружево, куклы и игрушки, а также всевозможные материалы, ткани и аксессуары для рукоделия.

 

 

 

 

Разделы выставки

  • Дизайнерская одежда и аксессуары, наряды «от кутюр», в стиле ретро и винтаж.
  • Текстиль для дома, лоскутные одеяла, гобелены, ковры, панно.
  • Текстильные куклы, игрушки, подарки.
  • Работы народных мастеров, ручное кружево, этнические костюмы.
  • Материалы для рукоделия и творчества: швейное оборудование, фурнитура, нитки, ткани, ленты, пряжа, фетр, пуговицы, наборы для вышивания, инструменты для вышивания и кружевоплетения.
  • Специализированные книги и журналы.
  • Мастер-классы, конкурсы, дефиле.

 

Торжественное открытие состоится 23 мая в 18:00.

 

Что может быть прелестнее наряда в горошек? Только наряд в горошек. Это может быть милый элемент аксессуара: сумочки, пояса, шляпки или броши. Радостные кружочки на жабо или крошечные бусины на туфельках. А может это будет тотал лук в горошек. Выбирайте, что вам ближе, и присоединяйтесь к традиционной фотосессии в день открытия на лестнице перед входом на выставку. 

 

 

 

 

В течение всех дней работы выставки будут проходить художественные проекты: «Модный сад», «День платья», «Кружевная карусель», «Вышивка любовь моя», «Рукодельный квартал» и др.

 

Художники для выставки

 

Анна Толстикова представит проект «ВЕРБОВКА – 100». Это проект по воссозданию коллекции прикладных вещей по эскизам русских супрематистов 1915–1917 гг., которая была создана в артели «Вербовка» под патронажем Н.М. Давыдовой и в настоящее время полностью утеряна. Задача – показать, как супрематизм актуален в прикладных и утилитарных вещах. 

 

 

 

 

Дуэт АЛИНААЛЕНА. «Ретрофутуризм в действии».

 

На выставку из Киева приедут Алина Ворошилова и Елена Пирожок, создающие авторскую одежду бренда  A21V. Они привезут коллекцию одежды и аксессуаров из натуральных тканей, декорированную художественной росписью, аппликацией и антикварным кружевом.

 

Марина Белькевич представит экспозицию «Политические натюрморты». Техника авторской набойки по ткани, роспись, вышивка.

 

 

 

 

Кружевная карусель.

 

Проект о волшебстве, рождающемся при встрече тончайших нитей с руками мастера, превращении их в воздушные орнаменты и называющемся кружевом. Идет время, меняются техники, цвета и узоры, но украшенные затейливой кружевной вязью одежды всегда будут вызывать восхищение и оставаться модными.

 

Посетителей ожидает насыщенная программа в рамках которой запланированы дефиле, конкурсы, экскурсия и мастер-класс.

 

Время проведения мероприятия: 24–27 мая 2018 года.

Место проведения мероприятия: г. Москва, Тишинская площадь, д. 1, стр. 1 (м. «Белорусская»).

 

Подробнее здесь.

Фото: Гранд Текстиль

0