подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
03.10.2018 | Лидия Соколова

Верхневолжский кожевенный завод открывает шоу-рум

Один из крупнейших российских производителей кожи – Верхневолжский кожевенный завод, расположенный в городе Осташков, – открывает в Санкт-Петербурге собственный шоу-рум. Это будет креативная зона для дизайнеров и предпринимателей, где они смогут ознакомиться с новыми коллекциями кож, произведенными на заводе в соответствии с трендами предстоящих сезонов.

 

Шоу-рум Верхневолжского кожевенного завода

 

Кроме этого, в шоу-руме будут проводиться мастер-классы по работе с кожей. Планируются круглые столы и обучающие семинары, посвященные ассортименту кож и их физико-механическим свойствам. Вопросы для обсуждений будут формироваться по реальным запросам конкретных производств.

 

Новая креативная зона Санкт-Петербурга поможет наладить коммуникацию между химическими и кожевенными производствами и непосредственными потребителями их продукции – фабриками по производству обуви и кожгалантереи. Другая задача шоу-рума – это повышение общей культуры производства и потребления изделий из кожи в России. В программе запланированы встречи с ведущими дизайнерами, специалистами в мире моды и ремесел. Участие в таких мероприятиях позволит начинающим мастерам определить свое направление в творчестве. Рекомендации бизнес-консультантов и практиков помогут подготовить и произвести экспортную линейку продукции.

 

Никогда ранее индустриальный гигант такого масшатаба, как Верхневолжский кожевенный завод, не уделял столько внимания непосредственно мелким потребителям своей продукции. Завод, производящий красты растительного (безхромового) дубления, поддерживает возрождение ремесленничества и старинных кожевенных традиций.

 

Открытие шоу-рума пройдет при поддержке городского проекта «Санкт-Петербург – международный центр моды». Теперь и молодые, и маститые дизайнеры, работающие с кожей, получат возможность не только первыми знакомиться с новой актуальной палитрой кож, но и участвовать в формировании заводского ассортимента.

 

Профессиональную консультационную помощь всем, кто заинтересован развиваться в fashion-сегменте, окажут коллеги из Анконы (Италия). Бизнес-консультации и интенсивные курсы Poliarte Accademia di Design помогут избежать ошибок и сэкономить время на этапе развития и продвижения собственного бренда.

 

Торжественное открытие шоу-рума Верхневолжского кожевенного завода состоится 5 октября 2018 года. В этот день пройдут первые мастер-показы по работе с кожей, консультации с технологами завода, мастер-показы по работе с фурнитурой премиум-класса. Специальные гости: вице-консул РФ в Италии региона Марке Ренато Баркези, представители администрации Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

 

Адрес шоу-рума: г. Санкт-Петербург, ул. Ломаная, д. 11.

 

Фото: shutterstock

0