подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
30.07.2018 | Наталья Кулагина

Vans приобщает к искусству

Прекрасная новость для почитателей бренда Vans и любителей искусства: Vans и Художественный музей Ван Гога в Амстердаме выпустили совместную экслюзивную коллекцию спортивной одежды и обуви и аксессуаров Vans x Van Gogh Museum.

 

 

Теперь известные произведения знаменитого нидерландского живописца – «Подсолнухи», «Череп», «Цветок миндаля», автопортрет Ван Гога и некоторые другие картины – появятся в виде принтов на толстовках, футболках, бомберах, рюкзаках и кедах любимой молодежью марки. Причем на каждой вещи есть специальная этикетка с описанием изображенной картины.

 

 

«Мы восхищены новой коллекцией, поскольку она связана с нашей миссией – сделать жизнь и искусство Винсента Ван Гога доступными как можно большему количеству людей, чтобы обогатить и вдохновить их, – сказал Адриан Дёнзелманн, управляющий директор Музея Ван Гога. – Наше партнерство, объединившее культовые произведения Ван Гога с культовым стилем Vans, даст возможность искусству Винсента выйти в мир и завоевать новую аудиторию за пределами музея».

 

 

Музей Ван Гога направит часть прибыли от продаж коллекции на сохранение культурного наследия художника и популяризацию его творчества.

 

 

Коллекция поступит в продажу с 3 августа. Ее можно будет приобрести на сайте бренда, в некоторых магазинах Vans, а также в онлайн- и офлайн-магазинах музея.

 

Источник: Hypebae

Фото: социальные сети, Vans

0