подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
28.02.2018 | Наталья Кулагина

В Музее моды открылась выставка «Ностальгия по красоте»

27 февраля 2018 года в Музее моды состоялось торжественное открытие выставки «Ностальгия по красоте», приуроченная к 80-летнему юбилею великого российского модельера Вячеслава Зайцева. В церемонии открытия выставки приняли участие сам Маэстро и директор музея Оксана Федорова.

 

 

 

 

На большой персональной выставке «Красного Диора» представлено более 200 уникальных арт-объектов, отражающих все грани творчества кутюрье. Платья, костюмы, аксессуары, картины, эскизы, фотографии. Предметы из личной коллекции Вячеслава Зайцева и его модного дома, ранее нигде не экспонировались. Наряды в национальном русском стиле, женственные образы, навеянные эстетикой Кристиана Диора и Ива Сен-Лорана, роскошные, богато декорированные комплекты для светских раутов, а также элегантные мужские образы предстали перед публикой.

 

 

 

 

Образы, представленные в экспозиции относятся к коллекциям различных лет, в частности: «Тысячелетие Крещения Руси», 1987 г., «Грёзы», 1993 г., «Пробуждение», 1995 г., «Тайны гармонии», 2000 г., «Посвящение», 2001 г., «Pret-a-porte de Luxe», 2001 г., «Нашествие», 2002 г. и др.

 

 

 

 

В рамках выставки запланированы лекции, мастер-классы, модные вечера и открытые мероприятия, посвященные истории отечественной моды и великому мастеру Вячеславу Михайловичу Зайцеву.

 

 

 

 

Выставка будет работать с 28 февраля по 13 мая 2018 года.

 

«Борюсь с собой в себе и за себя борюсь, хочу, чтобы то, что даровал мне Бог, я мог отдать людям все. Без остатка. И смысл жизни вижу в этом».

В. Зайцев

0