подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
15.04.2019 | Альбина Весина

В Москве появится новый ТРЦ

Международная консалтинговая компания в области недвижимости CBRE назначена эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду торгово-развлекательного центра «Ботаника Молл», расположенного в Северо-Восточном административном округе Москвы, на улице Вильгельма Пика, непосредственно у станции МЦК «Ботанический сад». Девелопером этого комплекса является ГК «Пионер», один из крупнейших застройщиков Москвы и Санкт-Петербурга.

 

Торгово-развлекательный центр «Ботаника Молл»

 

Торгово-развлекательный центр «Ботаника Молл» общей площадью 51 578 кв. м (GLA  25 578 кв. м) имеет выгодное расположение в одном из самых зеленых уголков столицы, рядом с новым жилым кварталом «LIFE-Ботанический сад». В проекте предусмотрен выход в торговое пространство «Ботаника Молл» со станций метрополитена и МЦК, что является неоспоримым плюсом для арендаторов комплекса. Еще одним преимуществом торгового центра «Ботаника Молл» является его расположение на границе двух густонаселенных районов с высокой плотностью застройки – Свиблово и Ростокино. В ближайшем окружении торгового центра строятся несколько жилых и бизнес-комплексов общей площадью более 25 гектаров.

 

Комментирует Юрий Коган, директор по маркетингу ГК «Пионер»: «При строительстве ТРЦ «Ботаника Молл» мы в полной мере учли богатый международный опыт интеграции объектов торговли в транспортную инфраструктуру. Узловые точки пересечении дорог и оживленных транспортных маршрутов всегда становилось центром притяжения для бизнеса и сферы услуг, обеспечивая постоянный приток покупателей и клиентов. Массовый пассажиропоток гарантирует бизнесу высокий спрос и хорошую окупаемость, ведь для людей это возможность получить все необходимые товары и услуги без лишних усилий и временных затрат».

 

Торгово-развлекательный центр включает все необходимое для жителей района: современный супермаркет, фитнес-центр, фуд-холл и детский развлекательный центр. Соседство с Главным ботаническим садом РАН им. Н.В. Цицина площадью 361 га создает дополнительные возможности для обустройства панорамных террас ресторанов, организации outdoor-тренировок фитнес-клуба и использования природных мотивов в дизайне общих зон ТРЦ. Внутреннее пространство торгового центра спроектировано при участии всемирно известного японского архитектурного бюро NIKKEN SEKKEI. Начало строительства запланировано на 1 сентября 2019 года.

 

Комментирует Александра Чиркаева, руководитель направления отдела торговых помещений CBRE в Москве: «Успешность этого торгового комплекса определяется его уникальным расположением – с непосредственным выходом в торговую зону со станции МЦК «Ботанический сад», второй по интенсивности пассажиропотока в Москве. ТРЦ отличает продуманная концепция, в которой мы учли потребности расширяющегося бизнес-кластера и жителей новых жилых комплексов: она предполагает семейный развлекательный центр, фитнес-клуб, большой фуд-холл и, конечно, все виды услуг, которые необходимы в МФК».

 

Информация и фото: CBRE

0