подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
04.03.2019 | Альбина Весина

UNIQLO и JW ANDERSON: «весна-лето 2019»

Японский молодежный бренд UNIQLO представляет новую весенне-летнюю коллекцию 2019 года, созданную совместно с британским брендом JW ANDERSON, давно покорившим мировые подиумы. Это уже третья коллаборация UNIQLO & JW ANDERSON, которой предшествовали успешные запуски «осень-зима 2017» и «весна-лето 2018».

 

UNIQLO и JW ANDERSON: «весна-лето 2019»

 

В совместных коллекциях брендов британские традиции находят отражение через повседневный стиль LifeWear. JW ANDERSON представляет классику в современном дизайне, а UNIQLO гарантирует функциональность, отличную посадку и инновационные материалы.

«Мне очень весело и интересно работать с UNIQLO. Всегда приятно удивляет, как два бренда с разным ДНК могут собраться вместе и создать захватывающую коллекцию. В нашей третьей коллаборации я представил летний гардероб, одновременно расслабленный и элегантный. Получилась многофункциональная и универсальная коллекция».

Джонатан Андерсон

Благодаря JW ANDERSON классика британской моды – тренч, куртка-бомбер, поло с длинным рукавом – были переосмыслены в остроумном ключе. Эти модели эффектно дополняют ежедневный, максимально функциональный гардероб UNIQLO. Базовые предметы одежды в стиле унисекс позволяют создавать многослойные образы, новая линия одежды в концепции LifeWear стирает разницу между поколениями и гендерами, подчеркивая уникальный стиль каждого человека.

 

UNIQLO и JW ANDERSON: «весна-лето 2019»

 

Летом не обойтись без полосатых топов, платьев с оборками и льняных шарфов. С ними ежедневный образ приобретает особенное чувство, вызывая в памяти отдых на морском берегу. JW ANDERSON обыгрывает узор пейсли, уже появлявшийся в показе модной коллекции британского бренда, и предлагает четыре интерпретации этого декоративного мотива. Воздушные силуэты с показа были слегка модифицированы и нашли воплощение в платьях, блузках и юбках новой коллекции. Укороченная куртка-блузон с капюшоном и струящиеся брюки-кюлоты создают женственный и непринужденный летний образ. Яркая спортивная сумка с цветочным орнаментом и логотипом JW дополняет коллекцию для летнего отдыха.

 

UNIQLO и JW ANDERSON: «весна-лето 2019»

 

Двусторонние модели мужской верхней одежды, полосатые яркие футболки с карманами и пуловер с капюшоном в морском стиле подойдут для любой ситуации. В дополнение к ним идет классическая сумка-шоппер. Для официальных случаев подойдут легкие летние пиджаки в сочетании с длинными брюками или шортами. Отец Джонатана Андерсона был знаменитым регбистом и в 1980-е годы играл в Ирландии. В Соединенном Королевстве регби – неотъемлемая часть воскресного отдыха. Для Джонатана Андерсона этот вид спорта имеет особое значение, поэтому для новой коллекции он создал серию поло с длинным рукавом (официальная форма регбистов) с разноцветными узорами.

 

Новая совместная коллекция будет представлена лимитированным тиражом в магазинах «UNIQLO Атриум» в Москве и «UNIQLO Галерея» в Санкт-Петербурге этой весной.

 

Фото: пресс-служба UNIQLO

0