подпишитесь на новости брендов 
2b2 Журнал
22.05.2019 | Альбина Весина

Учись у итальянцев!

Центр развития индустрии моды продолжает цикл итальянских обучающих практических мастер-классов для дизайнеров, производителей и студентов профильных учебных заведений.


Блок VI. «Создание коллекций мужской и женской одежды из трикотажа. Создание мужской и женской спортивной одежды», 27 мая 2019 г., 11:00 – 16:00


Регистрация: 10:30 – 11:00.
Место проведения: Единый Центр Предпринимательства, Санкт-Петербург, Полюстровский проспект, д. 61, 3-1 этаж, зал №305.

 

Целью мероприятия является обмен опытом между производителями и расширение партнерских связей с итальянскими экспертами моды. Владельцы и дизайнеры итальянских трикотажных фабрик расскажут о тенденциях мировой моды, о разработке уникальных коллекций, исходя из возможностей промышленного оборудования и применении ручного труда, о видах аксессуаров для трикотажной и спортивной одежды, покажут свои последние коллекции.

Первый из спикеров, Андреа Моретти, – совладелец и генеральный менеджер фирмы Moretti Moda s.r.l, компании, которая производит и продает товары марки Piero Moretti.
Окончил университет в Болонии Alma Mater Studiorum и, придя работать в компанию, приобрел опыт во всех областях от производства до отдела продаж. Андреа привнес в работу предприятия навыки, полученные в университете, сделав тщательный анализ рынка для своей компании, ребрендинг марки своего отца Piero Moretti и способствуя национальной и международной экспансии компании. Сегодня марка Piero Moretti во главе с Андреа представляет собой солидную, постоянно растущую компанию по производству и продаже женской одежды с экспортной долей более 60% и с более чем 700 магазинами по всему миру.

 


 
Второй спикер – владелец компании Ommy s.r.l. Омар Моротти, имеющий более чем 25-летний опыт деятельности в области вязания на должности руководителя производства трикотажа для мужчин и женщин таких брендов, как Dolce & Gabbana Tom Ford, Zegna, Brioni, Haider Ackermann, Gucci, Roksanda и Victoria Beckham. Начал свою деятельность в 1994 году, открыв маленькое трикотажное ателье, в котором вместе со своей матерью и другими двумя сотрудниками производил майки и свитера для местных предприятий. Почти сразу Омар понял, что должен очень быстро повысить уровень качества, так как рынок стал меняться, а фабрики перемещаться в страны с дешевой рабочей силой. С того момента клиенты Ommy s.r.l. оставались всегда только высокого уровня, и это стало ключом к успеху, так как позволило маленькой компании расти и развиваться. В 2008 г. из-за кризиса Омар решил поменять стратегию. Он начал ездить в другие европейские страны и в США в поисках новых брендов, заинтересованных в производстве товаров в Италии. Очень быстро были созданы коллаборации с компаниями из США, Англии, Бельгии, Кореи и Японии, что послужило причиной расширения компании в 2010 году. Сегодня производство имеет  20 вязальных и более 100 швейных станков, а также 40 работников. Помимо сотрудничества с высокими мировыми брендами, в фирменном магазине Ommy в Пезаро предлагают изделия своей линии omarmorotti, отвечающей самым последним модным тенденциям, из высококачественных материалов, в основном из кашемира.

 


 

На семинарах итальянские эксперты моды расскажут:

  • о создании моделей для разной целевой аудитории;
  • о разработке готовой к производству коллекции и образцов;
  • о разработке коллекции, исходя из возможностей промышленного оборудования, его видов и особенностей работы. Применение ручного труда;
  • о том, как создать коллекцию готовую к производству: от рисунка модели до разработки образца, выбор материалов и аксессуаров итальянских производителей;
  • о характеристиках материалов и пряжи;
  • о видах аксессуаров для трикотажной и спортивной одежды;
  • о презентации, продвижении и распространении продукта.

Программа мероприятия:

  • 11:00 – торжественное открытие. Вступительное слово организаторов и участников;
  • 11:15 – мастер-класс Андреа Моретти;
  • 13:00 – кофе-брейк;
  • 14:00 – мастер-класс Омара Моротти;
  • 16:00 – окончание мероприятия. Выдача сертификатов участникам.

Участие в семинаре бесплатное при условии обязательной регистрации.

 

Фото предоставлены организаторами.

0